Видите ли вы для своих героев возможным общепринятый хэппи-энд, где есть очаг, семейная идиллия и куча детишек? – спрашивает симпатичная девушка.
– Вполне, – уверенно отвечаю я, не в силах сдержать улыбку, потому что… нет, насчёт кучи детишек говорить ещё рано, но один… или одна… обещает появиться через восемь с половиной месяцев. Но это пока секрет, я сама это только сегодня узнала и ещё не придумала, как рассказать Олегу. – Верю, так оно и будет.
Встреча закончилась, и ко мне стали подходить за автографами.
– Я тоже верю, что так оно и будет.
Олег! Он всё-таки пришёл! А я, увлечённая вопросами, даже не заметила, когда он появился.
Он смотрит так пронзительно, с лёгкой полуулыбкой, будто точно знает мой секрет. И как обычно – глядя на него, все мысли у меня из головы исчезают.
После «Буквоеда» мы гуляем по Невскому. Днём нам теперь редко доводится бывать вместе, только в выходные, зато все вечера наши, и ночи…
Олег еле заметно прихрамывает, если долго идёт пешком, поэтому мы не спешим. Пальцы наши переплетены, и сердце у меня радостно трепещет.
По пути нам попадается уличное кафе.
– Перекусим? – предлагает он.
Я тут же ощущаю приступ голода. Такое теперь со мной частенько.
– Давай!
Пока несут наш заказ, я взахлёб рассказываю Олегу, как прошла встреча. Он слушает внимательно и смотрит неотрывно. Этот сумеречный взгляд его как будто обволакивает и проникает в самую душу. Потому что едва я замолкаю, он неожиданно наклоняется вперёд. Его лицо совсем близко, и я тону в глазах. Он берёт мою ладонь и спрашивает:
– Так что там с хэппи эндом?
– Ты понял, да? Ты догадался? – розовею я от избытка эмоций.
Я не жду от него бурных восторгов – просто он не такой. Всё, что он чувствует – я вижу по его глазам. А в них полыхнуло столько всего, что голова идёт кругом.
Олег прижимает мою ладонь к губам, целует. И в этом жесте нет ничего эротичного, но у меня всё внутри сладко сжимается.
– Как же я люблю тебя, Маша. Моя Маша…
Конец"