Ты, я и он (СИ)

Саня Сладкая
Ты, я и он (СИ)
Автор: Саня Сладкая
Просмотров: 0
Мой муж лежал как солдатик в самом центре постели, а прямо на... Да, я мгновенно узнала ее по огромным губищам в пол-лица и ресницам, которые больше напоминали поваленные бревна. Она неловко изогнулась, чтобы посмотреть на меня. Женька так и лежал, выпучив от изумления глаза и перекосив рот. Мой мозг лихорадочно думал, но мне казалось, что я сейчас упаду в обморок. Перед глазами все поплыло, и, наверное, мое дыхание слышно не только в ушах, но и во всей комнате. Я поняла, что моя новая жизнь начинается прямо сейчас. Только теперь без мужа.

Книга «Ты, я и он (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поведение и манеры Стаса настолько вывели из равновесия, что после отвратительной встречи в холле я до сих пор не пришла в себя. Меня словно по голове мешком картошки ударили.

Женьке ничего рассказывать не стала – еще не решила, что делать. Если подумать, то в каждой работе есть свои минусы. Что мне стоит потерпеть хама одну неделю? Может, за это время мы привыкнем друг к другу, и все наладится. Я человек неконфликтный, ко многим вещам отношусь терпимо. А так – работа вовсе не пыльная, особенно, если прогуливаться вот так по мягкому газону, я даже туфли сняла и теперь брожу по чуть влажной травке и жмурюсь от удовольствия.

Тут будет реклама 1

Женька бубнил в трубку и успел пожаловаться на отсутствие еды. Я клятвенно заверила мужа, что вечером заскочу в магазин и приготовлю ужин. Поворчав для профилактики еще минуты две, он попрощался, добавив, что «работа не ждет, дома поговорим».

Стоило положить трубку, как телефон снова зазвонил. На дисплее высветился номер Михаила. Я торопливо ответила на вызов.

- Здравствуйте, Михаил… извините, я, кажется, не знаю вашего отчества.

Тут будет реклама 2

- Здравствуй, Алиса. Давай без отчества обойдемся, хорошо? Не хочу чувствовать себя еще старее, чем есть на самом деле. Как у вас дела? Я пытался поговорить с сыном, но он отделался от меня односложными фразами. – Михаил тяжело вздохнул, - а ведь он давно уже не мальчик. Не понимаю, почему он так реагирует.

- Наверное, это посттравматический стресс, но я не врач, и диагнозы ставить не умею. – Я прикусила губу, думая, как бы вежливо намекнуть, что работа мне не подходит.

Тут будет реклама 3
Или прямо сказать, что Стас ведет себя как злобный неуравновешенный подросток? Язык не поворачивается. Он и сам все должен понимать. Стас вовсе не похож на серьезного, взрослого мужчину. Скорее, на жалкое подобие своего отца.

- Мне кажется, он вас не очень хорошо встретил, я прав? – голос Михаила был обеспокоенным, - можете ничего не говорить. Я предвидел это. У Стаса ужасный характер. Только, пожалуйста, могли бы вы потерпеть его хотя бы две недели? Я вернусь из командировки и возьму все под контроль.

Тут будет реклама 4
В качестве моральной компенсации я готов платить больше: 15000 в неделю вас устроит?"

"- Михаил…вовсе не стоило… - я вовремя прикусила язык. – Да, думаю, у меня все получится. Вы правы, встреча прошла не очень хорошо, но это вовсе не повод все бросить и уйти в первый день. Кто знает, может, он смягчится со временем. – Вот уж чего точно никогда не произойдет, так это «смягчения».

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги