Была лишь одна мысль, завести машину и умчатся прочь! Лишь бы только успеть…
Прокручиваю ключ в зажигании, включаю задний ход, и в этот момент боковая дверь открывается и в машину тяжело опускается этот окровавленный великан.
— Двигайся вперёд! — хрипит он грубо, махнув пистолетом. — Мигом!!! — торопит он меня, поворачивая дуло ко мне, и я срываюсь с места….
Глава 2
Рокси.
Мужчина, своими габаритами, с трудом умещается в моей, совсем не маленькой Волге. Держится одной рукой за бок под грудью, с которого продолжает течь кровь и одновременно отстреливается от внедорожника, единственного уцелевшего в погоне.
Пули заканчиваются, он достаёт с кармана джинсов новый «магазин» и вновь перезаряжает.
Я наблюдаю за дорогой и одновременно за ним с опаской. Сейчас меня одолевали мысли, убьёт он меня или нет, а в таком состоянии, вести машину было проблематично.
— Съезжай на вторую полосу и жми на газ! — кричит мне. — И не виляй! Если у меня закончатся пули до того как я попаду им в колесо, нам конец! Поняла?
Я киваю, испуганно исполняя то, что он сказал и пытаюсь не вилять.
— Боишься что ли? — уточняет мужчина, заметив моё состояние.
— Вы меня убьёте? — тихо спрашиваю дрожащим голосом.
— Если попадёмся в руки им, — отвечает он, кивая на внедорожник, — умрём оба. Если поможешь мне — вознагражу!
— А давайте я вас где-нибудь высажу..? У меня дел полно. Спешу, — робко говорю, судорожно сглотнув.
Попробовать ведь нужно было.
— У меня порез на рёбрах, поверхностный, но всё же опасный. Если не остановить кровотечение — умру от кровопотери. В радиусе пятидесяти километров нет ни единой больницы. Мне нужно, чтобы ты помогла обработать рану, — объясняет он.
— Но я не умею… ничего не понимаю в медицине! — возражаю.
— Я скажу тебе что делать. Сейчас главное выжить, — бросает он, делая ещё один выстрел. — Ты можешь ехать быстрее?! — говорит сразу недовольно, осматривая салон автомобиля.
— Не могу, сто километров в час — придел этой машины! — кричу раздражительно, хотя знаю, что эта красотка может выжать и больше.
— Что это за рухлядь? Времена СССР? Такие вообще ещё существуют?! — удивляется он, видимо впервые обратил внимание на машину, в которую ворвался, а его слова вызывают во мне лишь одно негодование. Но это лучше чем страх!
— Не все могут позволить себе иномарки, и так легкомысленно бить их об отбойники, — язвлю.