— Умненькая? — бросает он с улыбкой, начав разглядывать меня с неким изучающим вниманием. — Или слишком смелая?
Молчу, пытаясь не смотреть на него, полностью поникнув в движении. Мысленно напоминаю себе, что у него пистолет, и я не в том положении, чтобы спорить, но мужчина не слишком огорчается проявлению моей дерзости.
— Ну, раз так, думаю, нам удастся с тобой выкарабкаться! — вдруг добавляет он, приоткрывая дверь автомобиля. — Когда скажу, повернёшь вправо и резко затормозишь до полной остановки! Поняла?
— Что…? — не успеваю перепросить, как он уже кричит:
— Давай!
Не думаю, что правильно поняла его наставления, но машинально исполняю приказ, заставляя свою «бедняжку» встряхнуть стариной.
Мужчина слегка вываливается наружу, виснет на двери как в чёртовом боевике и делает несколько выстрелов.
Красивый, спортивный мужчина. Мысленно отмечаю, что и зад отличный, но мгновенно отвожу взгляд, склонившись лбом к рулю. Вообще мозги вышибло, если я в такой момент, думаю об идеальных ягодицах, какого-то незнакомца, который к тому же, угрожал мне пистолетом!
— Поехали! — вдруг врывается в моё помутневшее сознание крик мужчины, и я мгновенно прихожу в себя.
Здесь перестрелка, человек раненый, опасность! Нужно брать себя в руки!
Мысленно, даю себе оплеуху, и срываюсь с места. Одновременно замечаю, как мужчина кривиться от боли, сильнее зажимая рану, с которой обильно потекла кровь.
— Нужно в больницу, — говорю.
— Не успеем. Просто двигайся быстрее, — торопит он меня. — Погони уже нет…
— Отстали? — удивляюсь.
— Я пробил им колеса. Но всё равно, могут быть ещё другие. К тому же, сейчас, от твоей скорости зависит моя жизнь.
— У меня нет времени возится с раненым! Кроме того я направляюсь в дом, о котором ничего не знаю!
Есть ли там вода, нужные медикаменты."
"К сожалению, Виталина Анатолиевна была единственной подругой бабушки, но по иронии судьбы, у старушки были больные ноги, поэтому она очень мало передвигалась, и сказать в каком состоянии дом, не могла, ведь не была в нём уже несколько лет. А с другими жителями посёлка, у меня не было связи.