Расколоть их на щебенку не составляет большого труда. Снова тренируем режим «единого тела». Бросаю команды девчонкам и они послушно бомбардируют истуканов. Только парочка каменюг всё же пробивается в ближний бой. Я бросаюсь им навстречу и ужом верчусь между истуканами. Доспех Тьмы отлично подходит для таких маневров. А вот в каменном не попрыгаешь.
Одна горгулья шагает ко мне вплотную. Подныриваю под взмах рукой, хватаю за негнущийся локоть и с треском ломаю. Затем, отскочив, пинком отправляю истукана в полет — прямо в сторону Светки.
«Искра, в рукопашку!»
— Но я могу отсюда его сжарить! — кричит она вслух, уперев руки в бока.
«Искра, твою ж! В рукопашку!»
«Ладно-ладно», — бурчит она мысленно.
Сразу ведь сказал русским языком! Нет, надо покапризничать. Если выдалась возможность потренироваться, нужно попробовать разные способы. А то привыкнет на расстоянии бить, а противник подберется вплотную — и она сразу ласты склеит.
Все этим мысли проносятся где-то в стороне. Я продолжаю метаться вокруг второй горгульи, пока также не подцепляю ее за руку и не переламываю локоть об колено.
«Вьюга, Магнитик, этот ваш. Только рукопашка»
Пускай тоже разомнутся. Им на двоих одного истукана за глаза хватит. Всё же Светка из всей троицы самая бойкая и крепкая. Она со мной еще в десять лет по лесам шастала. Натаскалась драться. Но зато у Камилы талант — двухдарность. Ну а Лена… Лена просто умничка.
Как и ожидалась, Светка с двух ударов разбивает своему противнику голову.
А вот Камила с Леной еще возятся.
«Вьюга, левый джеб, правый хук, усиленные ветром. Магнитик, левый лоу-кик по колену, — подсказываю девчонкам.
Девушки следуют инструкциям и на раз-два-три опрокидывают здорового истукана. Благо с Ленкой я уже давно занимаюсь и поставил ей крепкий удар ногой. А окованная железом голень любого здоровяка свалит.
Наконец Камила ветряным клинком срубает голову горгулье.
— Фух, — брюнетка гордо выпрямляется и победно качает бедрами.
— Молодцы! — хвалю я девчонок. — На первый раз сойдет. В следующий уже у противника будет две руки.