Именно это и заставило его принять самое правильное решение — держаться от нее подальше. Уехать и не возвращаться до тех пор, пока эти больные чувства не выветрятся из его поехавшей на всю катушку головы. Дарина видела в нем только брата и Демьян не намерен был ничего менять. Она его сестра. Не кровная. Но сестра. Ему приходилось напоминать себе об этом каждую минуту, проведенную с Дарей. Он одновременно наслаждался ее присутствием и горел в собственноручно созданном Аду.
Демьян прокручивал в голове последний разговор с отцом.
А что он должен был сказать? Как глядя в глаза отцу он мог признать истинные причины своего отъезда. Он не мог.
— Дем, — вывела его из размышлений Дарина, — ну Дем, ау, прием, земля вызывает Демьяна, — девушка щелкнула пальчиками у лица парня.
— Да, Дарька, прости, задумался.
— Сладкую вату, говорю, будешь?
— Нет, что-то не хочется.
— А я буду, так что плати, братик, — рассмеялась девушка и побежала к ларьку со всякого рода вкусностями.
Она взяла самую большую порцию, а у Демьяна не было ни единого сомнения в том, что Даринка обязательно слопает этот огромный моток.
— Куда в тебя столько лезет? — подначил девушку Демьян, в ответ на что та только язык высунула.
Они провели чудесный день, гуляя по парку, прокатились почти на всех аттракционах, после парочки Демьяну даже поплохело, а потом долго стояли в тишине у пруда.
— Дем, а у тебя кто-нибудь есть? — внезапно спросила Дарина, выбивая землю из-под ног у Демьяна.
— Что за вопросы, Дарь?
Девушка подняла голову, слегка повела плечом и заострила взгляд на брате.
— Да нет, просто интересно. Когда-нибудь у тебя появится своя семья и мои дни рождения перестанут быть такими особенными.
— Это будет не скоро, — ответил Демьян, а про себя подумал: «если вообще когда-нибудь будет».
— Наверное, — Демьяну показалось, что девушка погрустнела.