Пока спускаюсь к самому дому, мне вспоминается, как она вбежала в участок, точно зная, что перед ней Каин. Она догадалась об этом, в самую первую встречу, на том допросе, когда практически пытал её, стараясь понять можно ли на неё положиться. Потому что её молчание в первую очередь гарантировало ей же безопасность. Потом я, конечно, сожалел о том, что был резок и груб, но как выяснилось, она узнала во мне Каина лишь почувствовав мой запах.
Я и предположить не мог, что она сама придет в участок, после смерти Каина.
Улыбнувшись, словно наяву вижу её лицо.
А теперь я здесь, правда на день раньше. И она не ждет меня...
Бросив сумку на пол, оглядываю уютную террасу. Потом прислушиваюсь. Из открытых окон негромко льётся музыка. И тихий красивый голос Евы. Она поёт.
Вновь вдохнув полной грудью, почти осязаю это странное и пока неизведанное чувство свободы.
""Я пришел мой ангел"", - хочется прокричать мне. Но я просто покидаю террасу, обхожу дом и приближаюсь к двери. А она оказывается открытой.
Взгляд тут же натыкается на большие карие глаза, быстро проходится по красивому лицу, роскошным локонам цвета воронова крыла и мечется вниз к животу девушки - большому и круглому. Ева замерев на пороге, прислонившись к двери, просто смотрит на меня любящим и переполненным счастьем взглядом.
- Я знала, что ты придешь именно сегодня.
В два шага преодолеваю три ступеньки. Замираю в сантиметре от своей девочки.
- Откуда? - шепчу.
- Я всегда это знаю... Чувствую...
Склонившись, обхватываю ладонями её прекрасное лицо. Припадаю к мягким влажным губам и словно вновь пробую их вкус.