У тебя были множественные переломы по всему телу, позвоночник так и вовсе в двух местах сломался. Два ребра проткнули левое лёгкое и при твоём падении на дорогу хорошенько его порвали. Да и в целом твоим внутренним органам не повезло. Ещё куча травм рангом поменьше и… Череп у тебя ещё раскололся.
Вашу ж… Всё тело в труху. Хотя чего тут ещё можно было ожидать? Машина ехала с огромной скоростью и этот мудила за рулём даже не притормозил в последний момент. Вот отсюда и такие травмы. И да, мне действительно повезло.
— Понятно… И я теперь в загробном мире?
— Жизнь после смерти, да. Считай, что с тобой проводят простенькое собеседование перед тем, как мы отправим тебя дальше.
— Понял.
Насчёт того куда меня отправят я даже спрашивать не стал. Тут либо наверх, либо вниз — третьего варианта не дано. Ну и тот факт, что общаюсь я всё же с ангелом внушал надежду на лучший вариант развития событий.
— Ты уж как-то слишком спокоен, — с лёгким прищуром взглянула на меня Литесса. — Слишком уж легко воспринял сам факт своей смерти.
— А чего бояться? Сам факт того, что я сейчас общаюсь с тобой после своей смерти стал для меня большим облегчением.
— Не пояснишь?
— Смерть вызывала во мне животный страх всю мою жизнь.
Ангел ещё некоторое время взглядом изучала меня. И чего она так на меня смотрит? Думаю, я далеко не первый, кто достаточно спокойно воспринимает факт своей смерти.