Гранит науки. Том 1

Бакалавр Зот
Гранит науки. Том 1
Автор: Бакалавр Зот
Просмотров: 0
Вот где справедливость я вас спрашиваю? Почему именно на мне судьба решила отыграться? Другим попаданцам значит плюшки всякие дают, способности, да обычно делают всякими бастардами знатных родов. А я что получил? Пинка под зад и пожелание удачи! Крутись Санёк как хочешь.Не ну одно радует — никакой тебе глобальной угрозы. Нету могущественного врага, который плетёт интриги на Земле, чтобы однажды он и его слуги вырвались из иного мира или реальности. У меня всё как-то более приземлённо: политика, личное сведение счётов среди сильных мира всего и вроде в будущем ожидается новая Мировая Война. Но мне-то от этого не легче!И единственное спасение — прорываться во власть, устранять плохих ребят и сделать так, чтобы всем стало хорошо. Ну или чтобы хорошо было только Российской Империи и её гражданам. Только как это сделать студенту с одним лишь магическим талантом?

Книга «Гранит науки. Том 1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот сколько через них людей самых разных проходит ежедневно? Есть же в конце концов особо верующие, которые даже плакать от радости будут, что их вера оказалась верной и теперь им пряма дорога в рай.

— За родных не беспокойся, — сказала наконец-то девушка. — Поплачут немного, но в виду того, что Саша Беляков уверенно пойдёт на поправку и быстро встанет на ноги, скоро будут искренне радоваться чуду.

— Не понял, — сказал я и реально немного завис от её слов.

— А тут пожалуй я поясню ситуацию.

Снова вздрогнул, когда кто-то вклинился в разговор.

Тут будет реклама 1
Рядом с ангелом появилось ещё одно кресло, в котором сидел мужчина в тёмном строгом костюме и с поистине шикарной красной шевелюрой. Не рыжей, а именно красной.

— Вы… демон, да?

— Догадливый. Да, демон. Звать Делином. Страшно?

— Да.

— Не бойся, я тут не по твою душу. Хотя тут как посмотреть…

— Делин, не пугай парня, — вмешалась Литесса. — Лучше расскажи, что да как.

— Хорошо. Тебе про рай и ад рассказывать надо? Нет? Чудно. Хорошие люди отправляются на небеса, а плохие познают все «прелести» пребывания в аду.

Тут будет реклама 2
Но души не вечно пребывают здесь, в загробной жизни. Добряки поживут пару веков и затем на перерождение. С грешниками всё сложнее. Их некоторое время пытают самыми разнообращными способами в наказание за совершённые грехи. По окончанию срока наказания душа становиться чистой и невинной, отправляясь в итоге на перерождение.

Естественно, память постоянно стирается, но добрякам мы после их смерти разрешаем узнать о своих прошлых жизнях.

Тут будет реклама 3
Если не попадал в ад в течении нескольких перерождений, то разрешается стать ангелом или демоном. И да, ничего страшного в бытие демоном нет. Пытаем, да. Но ты бы видел контингент душ, который к нам попадает… Сам бы таких пытать начал. А так нам и в рай отдохнуть можно отправится и в целом живём душа в душу с ангелами. Противостояние добра и зла для ваших религий мы придумали, чтобы побольше праведников было."

"Ангелы и демоны по происшествию нескольких веков тоже отправляются на перерождение, чтобы прожить обычную человеческую жизнь.

Тут будет реклама 4
С небольшими бонусами за нашу упорную работу, разумеется. Живём мы тут неплохо, но ведь за несколько веков осточертеет что угодно. Вот и проходим этакую перезагрузку и заодно переквалификацию. Хотя мы с Литессой заслуженные работники и несмотря на то, что оба давно должны были уйти на перерождение остаёмся на своих местах. Поощрение за хорошую работу, да и мы сами пока не устали от всего этого.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги