— Хотя чую скоро мы лишимся своей работы, — грустно произнесла девушка.
— Это да, накосячили мы здорово.
Я вот слушал его объяснения и… Нет, не офигивал, а скорее приятно удивлялся. Хорошо отложенная система, где даже попадание в ад не было вечным приговором, и ты получал со временем новый шанс. Вот не нравилось мне как наши человеческие религии представляли загробную жизнь. Слишком уж сказочные условия ожидали праведных и слишком ужасные для грешников.
А вот то, что мне поведал демон было куда реалистичнее всяких сказок и обещаний священников.
— А как это связано с тем, что пускай я умер и беседую тут, но каким-то макаром жив и вроде как не сильно пострадал в той аварии?
— О, прошу прощения, — извинился демон.
Очешуеть не встать. Меня в некотором роде копировали и на моё место поместили копию. Хотя правильно называть эту душу копией? Там же получается та же самая личность, что и я.
— Позвольте тогда всего один вопрос — а какого хрена?! Если уж мне было положено спасение, то зачем в итоге допустили мою смерть и в итоге подселили в тело чужую душу? А если всё равно помирать, то зачем такие сложности?
— Тут всё сложно, — поморщилась блондинка. — Ты действительно умер и никаких чудес с твоим телом и подселением чужой души не должно было быть.
— Так. Давайте я помолчу, а вы начнёте рассказывать, что происходит. На этот раз поведаете всё, а не кусками.
— А парень молодец, — ухмыльнулся демон. — Тебе с учётом твоего подвига в последней жизни было положено становление ангелом и демоном. Жаль, что придётся этот вопрос отложить на долгое время. Ладно. Литесса, ты начнёшь?
— Существует далеко не один мир, а сразу несколько.