– Да он хорошо принял на грудь не тогда, когда выезжал от меня, а когда ездил по своим делам. Тетя Валя, вы же отлично знаете, что я здесь ни при чем. Зачем вы делаете из меня крайнюю? Для меня самой это страшная потеря. Я до сих пор не могу поверить, что с Лешкой могло произойти подобное. Кажется, что это просто дурной, кошмарный сон. Тетя Валя, нам нужно держаться вместе, а не друг друга грызть. Нас же объединяет общее горе.
– А чего нам вместе держаться?! – злобно посмотрела на меня несостоявшаяся свекровь.
– Ну зачем вы так? – всхлипнула я и прикусила нижнюю губу. – Зачем вы про меня такое говорите?!
– Затем, что сын у меня один-единственный был, и из-за твоего стервозного характера у меня сына не стало. Угробила ты моего сына! Со свету его сжила и сидишь здесь, как ни в чем не бывало.
– Это неправда!!! – прокричала я, не обращая внимания на других гостей.
Затем встала из-за стола и бросилась прочь. Я неслась, не разбирая дороги, и сама не знаю, как добралась до дома. Распахнув входную дверь, я влетела внутрь и, упав на пушистый ковер, стала громко рыдать. Мне было обидно и больно из-за слов Лешкиной матери. Больно за него, за себя и за все, что случилось...
Через три дня заточения в собственной квартире я наконец-то пришла в себя и, подойдя к зеркалу, посмотрела на свое изможденное и бледное лицо.
"Тем не менее, я никак не могла поверить в реальность происходящего. В моем сердце и в моей памяти Лешка был живой и жизнерадостный. Я посмотрела на лежащий на тумбочке мобильный телефон и с огромным трудом удержалась от того, чтобы не набрать Лешкин номер.
И все же Лешка уже никогда не сможет разделить со мной все мои радости и печали. Господи, как жаль...
Я взяла Лешкину фотографию и подумала о том, как же мне теперь жить дальше.