Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу

Юлия Витальевна Шилова
Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу
Автор: Юлия Витальевна Шилова
Просмотров: 0
Что может скрываться за предложением сыграть роль невесты? Не в фильме и не в спектакле, а в жизни, на реальной свадьбе с настоящим женихом. Этот вопрос не дает покоя Регине, и вскоре становится ясно: сомнения мучают ее не Р·ря.Она оказывается втянутой в аферу. На кону - двадцать пять миллионов долларов! Р

Книга «Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Да он хорошо принял на грудь не тогда, когда выезжал от меня, а когда ездил по своим делам. Тетя Валя, вы же отлично знаете, что я здесь ни при чем. Зачем вы делаете из меня крайнюю? Для меня самой это страшная потеря. Я до сих пор не могу поверить, что с Лешкой могло произойти подобное. Кажется, что это просто дурной, кошмарный сон. Тетя Валя, нам нужно держаться вместе, а не друг друга грызть. Нас же объединяет общее горе.

– А чего нам вместе держаться?! – злобно посмотрела на меня несостоявшаяся свекровь.

Тут будет реклама 1
Ты завтра за другого замуж выскочишь и забудешь, как моего Лешку звали. Вот и вся любовь. Угробила парня своей нервотрепкой и ревностью, а теперь вместе держаться хочешь! Побойся бога! Убийца!!!

– Ну зачем вы так? – всхлипнула я и прикусила нижнюю губу. – Зачем вы про меня такое говорите?!

– Затем, что сын у меня один-единственный был, и из-за твоего стервозного характера у меня сына не стало. Угробила ты моего сына! Со свету его сжила и сидишь здесь, как ни в чем не бывало.

– Это неправда!!! – прокричала я, не обращая внимания на других гостей.

Тут будет реклама 2
 – Я понимаю, что вы потеряли единственного ребенка, но это не дает вам права говорить мне такие страшные вещи!

Затем встала из-за стола и бросилась прочь. Я неслась, не разбирая дороги, и сама не знаю, как добралась до дома. Распахнув входную дверь, я влетела внутрь и, упав на пушистый ковер, стала громко рыдать. Мне было обидно и больно из-за слов Лешкиной матери. Больно за него, за себя и за все, что случилось...

Через три дня заточения в собственной квартире я наконец-то пришла в себя и, подойдя к зеркалу, посмотрела на свое изможденное и бледное лицо.

Тут будет реклама 3
Лешки больше нет, а я есть. Это значит, что, как бы ни было тяжело, теперь я должна жить за нас двоих."

"Тем не менее, я никак не могла поверить в реальность происходящего. В моем сердце и в моей памяти Лешка был живой и жизнерадостный. Я посмотрела на лежащий на тумбочке мобильный телефон и с огромным трудом удержалась от того, чтобы не набрать Лешкин номер.

Тут будет реклама 4
Мне казалось, если я наберу его, то Лешка сразу ответит. Скажет о том, что он жив и что это какая-то чудовищная ошибка. Но реальность слишком жестока, и Лешки нет. Я не смогу стереть номер его телефона. У меня не поднимется на это рука. Пусть будет. Пусть будет все, как будто он жив.

И все же Лешка уже никогда не сможет разделить со мной все мои радости и печали. Господи, как жаль...

Я взяла Лешкину фотографию и подумала о том, как же мне теперь жить дальше.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги