Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу

Юлия Витальевна Шилова
Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу
Автор: Юлия Витальевна Шилова
Просмотров: 0
Что может скрываться за предложением сыграть роль невесты? Не в фильме и не в спектакле, а в жизни, на реальной свадьбе с настоящим женихом. Этот вопрос не дает покоя Регине, и вскоре становится ясно: сомнения мучают ее не Р·ря.Она оказывается втянутой в аферу. На кону - двадцать пять миллионов долларов! Р

Книга «Время лечит, или Не ломай мне жизнь и душу» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С момента его гибели я почти не сплю, и то, что происходит со мной сейчас, очень трудно назвать жизнью. После горьких слов, сказанных Лешкиной матерью на поминках, мне стало казаться, что весь мир ополчился против меня и что я действительно виновата в Лешкиной смерти. Почему он напился, выключил телефон и куда-то поехал? Как бы ни искала себе оправдания, подсознательно я чувствовала, что виновата. Наверное, больше никогда не смогу улыбаться. И даже если попытаюсь спрятать свою боль за улыбкой, все будут думать, что я слишком быстро забыла своего Лешку.

Тут будет реклама 1

Когда зазвонил телефон, я тут же сняла трубку и услышала на том конце провода свою подругу Веру.

– Регина, ну ты как, держишься? – тихо спросила она.

– Не знаю, – глухо ответила я и почувствовала, что вновь могу разреветься. – Как же я теперь без Лешки-то? Его мать на поминках на меня наорала, словно я в чем-то виновата. Это же так жестоко, ведь я страдаю ничуть не меньше, чем она. Обозвала меня убийцей.

– Да она и раньше особой к тебе любовью не отличалась, – заметила Вера.

Тут будет реклама 2
 – А после похорон так вообще от горя рехнулась. Не бери близко к сердцу.

– Легко сказать.

– Сейчас она просто душевнобольная женщина. Придет время, и она отойдет.

– Если бы ты знала, как же мне хочется руки на себя наложить.

– Ты что, с ума сошла? Даже не думай. Жизнь всем несет испытания. Кто-то потерял любимого, а кто-то жизненные ценности. Ты просто обязана с этим справиться.

– Мне кажется, что все обвиняют меня в Лешкиной смерти.

– Ерунда. Уж ты-то точно здесь ни при чем.

Тут будет реклама 3
Сам выпил, сам сел за руль, сам разогнался и сам себя убил. Его жизнь закончилась, а твоя нет. Не смей заживо себя хоронить. Несмотря на то что ты испытала большое горе, ты должна жить. Ты уже дала волю эмоциям и выплакала все наболевшее. Пришло время начинать следующий день. Какое тебе дело до тех, кто тебя обвиняет? Тебе и так хреново. Не позволяй никому сделать тебе еще хуже. Нечего сидеть дома и скулить. Пошли завтра куда-нибудь сходим, развеемся.

– Куда? – Предложение Веры показалось мне каким-то неуместным и даже абсурдным.

Тут будет реклама 4

– Да куда хочешь. Пойдем в ресторанчике посидим. Тебе нельзя замыкаться в своем горе. Нужно быть побольше на людях. Тебе еще рано себя закапывать.

– Мне кажется, что это будет как-то подло по отношению к Лешке, – только и смогла сказать я.

– Ну ведь твоя жизнь не может закончиться вместе с Лешкиной смертью. Никто же не отнимает у тебя память. Лешка сделал свой выбор. Никто не просил его садиться в дупель пьяным за руль.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги