Слава высшим силам, если они есть, но детей никогда не интересовал их биологический отец. На Ростке есть и обычные семьи, и матери, которые сами растят детей. Так что вопрос отцовства никого не волнует. А я, если честно, безумно благодарна Сейду за то небольшое приключение. Какой бы он не был, но подарок его — бесценен. Надеюсь, после моего исчезновения у него все сложится с молодой женой. Пусть будет счастлив!
Я выращиваю разные культуры. Но большей частью ягоды и фрукты. Росток — удивительно спокойный и тихий мир.
Семь лет назад, на форуме экологов я насмерть схлестнулась с одним вредным мужиком, который тормозил мою идею ввоза тарумия, утверждая, что для некоторых местных насекомых его нектар может оказаться наркотиком.
Почти год я привыкала к тому, что он изо всех сил стремится влиться в жизнь моей семьи.
Наша свадьба была очень необычной по местным меркам. Я вспомнила кучу дурацких конкурсов из своего мира, начиная от бега в мешках… И, разумеется, я была в белом платье. Приглашены были мои учителя, соседи-фермеры, учителя Антона и Алиски и все сотрудники его лаборатории…
Такого они еще не видели! Здесь вообще не принято праздновать свадьбы, но шашлыки на свежем воздухе и шампанское, точнее — нечто похожее на шампанское, то, что смогла синтезировать местная лаборатория, фруктовое вино с нотами черной смородины и шапкой пены с клубничным вкусом покорили всех!
Нельзя сказать, что наша жизнь совсем уж безоблачна и прекрасна.