И вообще — не лезь в чужую тему — у нас поляну с правовыми аспектами туризма давно Василиса застолбила. Так что пусть и выясняет подробности. Вась, фас их!
Василиса снисходительно посмотрела на Анатоля:
— Можно и фас — только без толку. Все эти сказки не то, чтобы Закону о туристской деятельности противоречат — они с ним просто не соприкасаются. Так что выбор у нас один — мы или верим и в авантюру пускаемся. Или не верим, пьём чай, едим конфеты — и делаем это до тех пор, пока дождь не прекратится. Вот такое моё юридическое заключение.
Арина обиделась:
— Ну, зачем вы так, почему сразу авантюра? Естественно, юридически туры в сказку никак местными законами не регулируются. Но у вас будут два договора — на экскурсионный тур по Москве, чтобы деньги нормально провести, и второй, от головного офиса «Сказки», там как раз все-все гарантии и прописаны.
Девушка порылась в шкафчике и выложила на стол пергаментный свиток:
— Вот, сами посмотрите, типовой договор. Утверждён лично Василисой Премудрой. Можете убедиться.
Анатоль первым схватил свиток, развернул, небрежно пробегая взглядом текст, и прокрутил до заинтересовавшего места:
— Вот оно. Прибываем мы в зал приёмов гостевого дворца, встреча с гидом, переодевание в местные костюмы, приветственный коктейль, пешеходная экскурсия по столице с посещением базара, сувенирной и ювелирной лавок… Ну, естественно, как же без них. Обед в трактире, возвращение во дворец, размещение в гостевых теремах пять звёзд. Пять — это хорошо.
Василиса насмешливо поинтересовалась:
— А звёзды там кто присваивает?
Арина слегка смутилась:
— Василиса Премудрая, лично.
Григорий развеселился:
— Понятно. Значит удобства — не под кустом, а в утеплённом сооружении во дворе.
— Это вы напрасно так. Знаете, как сложно было сантехнику отсюда туда переправлять. В каждом тереме четыре покоя и полностью оборудованная ванная комната.
В обсуждение вмешалась Инга, до того времени молча сидевшая рядом с Гришей:
— Одна ванная на четыре комнаты? Вы шутите? Мне в общежитии таких пяти звёзд хватает.
— Теремах. Разумеется. Сейчас народу пока мало, вот начнём массовые продажи — вообще мест не будет, да и так у нас уже аж на сентябрь бронируют. А сейчас весь терем будет в вашем распоряжении. Так, значит по одной комнате в тереме…
Григорий с Ингой и Анатоль дружно ответили, что согласны. Одновременно с ними Василиса заявила, что нет, ей нужна отдельная комната.