Днем двое муданжцев под предводительством Алтонгирела принесли мои и детские вещи, так что можно и переодеться, и заняться хоть чем-нибудь. Книжки там почитать, в игрушки поиграть… но никто не читает и не играет, как я их ни уговариваю: все слишком нервничают. Так что я достаю вязанье, демонстративно усаживаюсь с ним посреди комнаты и пытаюсь подать пример. И подаю, часов шесть с перерывом на ужин. Не добиваюсь этим ничего, кроме того, что охранники меня начинают еще больше уважать. Ну тоже неплохо.
Вечером хожу от ребенка к ребенку, поправляю одеяла и уверенно бормочу, что всех нас вернут домой в целости и сохранности. Присаживаюсь около маленькой девочки, которая уже спит, потом прислоняюсь к стене и больше не пытаюсь заставить работать раскисший от скуки мозг.
— Этого не было в договоре, — доносится до меня раскатистый голос капитана из холла напротив нашего.
Я настораживаюсь: вот только еще ссоры наемников с работодателем мне не хватало.
— А чего ты хотел? Это же джингоши! — раздраженно отвечает ему Алтонгирел.
— Соччо, я тебя внимательно слушаю.
Азамат, очевидно, звонит нанимателю. Так это что же, эти наемники работают на других? Джингоши ведь тоже наемники… ничего не понимаю.
— Азамат, как всегда хорошего из себя строишь? — слышится скрипучий голос заказчика. — Земляне не верят, что детки у нас. Доказательств требуют. Если хочешь получить деньги за эту работу, дай мне доказательство.
— Я не убиваю заложников, — отрезает Азамат. — И в договоре так было прописано, иначе я бы не согласился на это дело. Мы можем прислать им видео, но не труп.
— А как насчет ушей? Или пальчиков? Нас не воспримут всерьез!
— Соччо, я сказал — нет, — заключает Азамат спокойно.
— Значит, деньги тебе не нужны. И репутация не дорога?..
Что они говорят дальше, я не слышу, потому что крадусь к иллюминатору.
На всякий случай решаю собрать вещи. Мало ли, еще погонят сейчас куда-нибудь.