Или — и эта мысль мне особенно не нравилась: Звояр частенько использует эту темницу?
Я подумала, что зря смеялась над Кайсой, умудрившейся покончить с собой так нелепо и из-за зачета по высшей некромантии, да еще из-за несчастной любви! Кайса и сама над этим уже привыкла посмеиваться, ну не плакать же ей в самом деле. Рыдающие призраки всех раздражают, как известно."
"А теперь я подумала, что это довольно странно. Она уверенно говорила про две такие разные причины для самоубийства, а я только поддакивала.
А Нирочка? Эта из-за прекрасных глаз дурацкого Викуэля чуть сама с башни не прыгнула, как когда-то Кайса! Ладно еще, Кайса углядела, что она туда хныкающая шла. Накормили дурочку конфетами до икоты, а я еще по большому секрету шепнула особенности физиологии эльфов.
Но я это к чему? Пока Нира страдала по эльфу, она полностью запустила учебу, вот я к чему! Не сочетаются эти два страдания никак, почему я об этом раньше не подумала?
Я снова начала мерить шагами то небольшое пространство, что было отведено для моего заключения.
Итак, что я вообще знаю о своем кумире? А Юлий Звояр и впрямь был моим кумиром с поступления в университет… пока не посадил меня в темницу.
И вот теперь я понимала, что знаю о нем очень, очень мало! Я знала, что он не любит сам копаться в могилах, всякие ингредиенты для ритуалов он с облегчением перевесил на меня, а до этого это было одним из практических занятий для студентов.
Он очень, очень сильный некромант, но при этом Даррен его первый ученик. Когда я это узнала, я подумала, что он просто очень требовательный. Или же не хочет тратить время на дураков. Но разве во мне не говорила тогда зависть? Потому что я знала, что в университете учится масса талантливых ребят, но ни у кого кроме Даррена не было шанса защититься на мастера некромантии.