Что-то не так именно с некромантами или дело в том, что Юлий именно некромант и просто не хочет увеличивать количество конкурентов?
О! А что, если он боится за свое место? Для меня всегда казалось, что учителя и преподаватели — люди особенные, небожители. Но при этом присоединиться к ним мне никогда не хотелось. Торчать в университете от каникул и до каникул безвылазно, каждый год повторять одно и то же новым студентам — да так свихнуться недолго!
А ведь Юлий, судя по всему, не покидал университет и на каникулах.
Похоже, попытка поработать сыщиком в доме Гастионов не прошла для меня даром — я даже негромко пискнула от избытка чувств.
Дальше мысль полетела вскачь. Если он только сейчас узнал меня, к тому же утверждал, что узнал по похожести на родителей, то значит, он пересекался с Астаросскими. И ушел живым, что само по себе не так странно, конечно, но навевает мысли. Мои родители не безжалостные убийцы, вырезающие магов без остановки. Однако магов не любили, по крайней мере, в целом виде.
Мысль о том, что у них могли быть какие-то дела с магами королевства, договоренности или общие интересы, пугала меня до бесов.
Вообще! Я остановилась. Это на меня влияет так замкнутое пространство или чрезмерное употребление бодрящих орешков?
Я сейчас додумаюсь до того, что все против меня! И Даррен, который с самого первого дня намекал, что мне не место в его доме. Случайно ли он отправил меня прямо в руки Звояра, который запер меня здесь одну-одинешеньку?
И, кстати, почему это я здесь одна? Где мой жених, которого я этими самыми смозоленными ручками выкопала из могилы и из гроба вытащила? Не то, чтобы он мне был нужен, но как-то нехорошо получается: я его выкопала, домой привела, спасала… Он меня даже поцеловал! И где он после этого? Убить его не могли, как мне кажется.