Какое-то покрывало, штаны и рубашка."
"Теперь надо немного изменить свой облик, иначе любой смертный будет падать в обморок при виде меня. Для начала я уменьшился вполовину, скинул костяные наросты и убрал крылья. Когти превратил в мягкие и хрупкие пальцы, а лицо изменил под стандарты местной красоты. Темные волосы, небольшая борода. То, что надо.
Натянув одежду, скривился. Конечно, не из кожи грешников, но и так сойдет.
— Так, с этим разобрались, — повращав плечами, я пошёл вдоль переулка, пока не вышел на проспект.
— Ага, — сонно ответил Дон и пропал на время. Собственно, пока он мне и не был нужен.
Теперь надо собрать как можно больше информации об этом времени.
Сначала я просто бродил по улицам, вслушиваясь в разговоры, запоминая повадки и правила.
Потом пришло время знакомиться с технологиями. Что такое телевизор? Радио? Всё это было в новинку, но не менее интересно. Да и люди давно не передвигались на лошадях. Теперь это были мотоциклы, автомобили и прочие средства передвижения.
Я читал всё, что попадалось под руку, а Дон мне подкидывал ещё. Так как мне не нужен сон, а скорость чтения превосходила человеческую в несколько раз, мне хватило пару дней, чтобы узнать достаточно. Теперь я мог не выделяться из толпы.
Всё же для моего отпуска приходилось идти на кое-какие жертвы, а именно следовать местным законам, чтобы не привлекать лишнего внимания. Я узнал, что демоническая магия у людей под запретом и считается чем-то плохим и мерзким.
Мы решили с Доном использовать её в крайних случаях, хотя, я подозревал, что она мне вообще может не понадобиться. Зачем использовать магию, если вокруг одни слабаки?
И, конечно, мне нужно было найти место, где я мог провести свой бессрочный отпуск. Я хотел заниматься лишь созданием новых кулинарных шедевров. И мы нашли заброшенную пекарню, будто созданную для меня.
Раз в пару дней я ходил за продуктами на рынок, затем возвращался в пекарню. Иногда приходилось отправляться в Зоны за недостающими ингредиентами, но я старался не светиться и держал средний уровень силы группы.