— Олег⁈ Какого чёрта ты делаешь⁈
Дерьмо, второй приказ я отдать уже не смогу. Кретин, надо было по-другому сформулировать приказ…
Ругаясь сквозь зубы от боли, вскочил, вырвал из пальцев замершего на месте несостоявшегося убийцы пистолет и выстрелил прямо в проход как раз в тот момент, когда в нём появилась фигура второго противника.
Хотелось бы сказать, что сразил его первым выстрелом, но нет. Это было бы слишком круто для меня. Вместо этого первая пуля выбила крошку и пыль из стены, а вторая — щепки из дверного косяка.
В ответ он сунул пистолет за угол косяка и сделал несколько выстрелов вслепую, чудом не попав в меня.
— Олег⁈ Урод! — закричал он в унисон с орущими на улицах полицейскими сиренами. — Ты что с ним сделал⁈
А я, кажется, сделал первую умную вещь за весь этот проклятый день. Выстрелил в стену рядом с косяком. И не один раз. Пули пробили тонкую, сделанную из дешёвого гипсокартона перегородку насквозь.
Раздавшийся вскрик оказался музыкой для моих ушей. Похоже, что всё…
Порция выстрелов из-за косяка тут же поумерила мой триумфальный пыл. Я рухнул на пол, прикрывая голову руками, пока надо мной свистели пули, выбивая каменную крошку из стены.
Спустя пару секунд выстрелы прекратились. Я осторожно выглянул из-за комода, который вновь послужил мне укрытием. Тишина, если не считать ставших ещё более громкими сирен. Такое ощущение, будто проклятые машины стояли уже во дворе.
А вот моего противника нигде не было.
Что делать⁈ Если я сейчас вляпаюсь в эту историю… сука, да это всё похоронит! С таким козырем Стрельцов просто закопает нас!
Вскочив на ноги, я бросился к коридору. Высунулся аккуратно, предварительно нацелив пистолет в сторону прохода. Никого. Пусто.
Тихо ругаясь, кинулся к лежащему на полу пистолету Леонида и, схватив его, принялся быстро протирать его рукавом пиджака.
А вот теперь самое поганое. Я посмотрел на застывшего убийцу.