По опыту я знал, что после подобного приказа он придёт в себя где-то через час. Примерно так же, как это было с Юлией. Дерьмо. Он ведь знает, где я работаю. Сам им сказал. И дружок его сбежал. Слышал ли он это?"
"Времени на то, чтобы решиться, было совсем мало. Если полиция и правда идёт сюда, то надо решать прямо сейчас. Без колебаний!
— Мне жаль, — искренне произнёс я. Да, он хотел меня прикончить и, скорее всего, вообще бы не мучился после этого. Но я-то не убийца. Да только другого выхода просто нет.
Немного отошёл и направил ствол пистолета ему в голову. Выстрел прозвучал приглушённым хлопком, и тело моего несостоявшегося убийцы упало на пол.
Вышел из комнаты и пошёл по коридору, быстро вытирая оружие рукавом. Проходя по помещению, где местные варщики устроили себе лабораторию, кинул оружие в одну из бочек с какой-то жижей. Без понятия, что там было, но сейчас мне плевать. Главное, что после всего на оружие не останется отпечатков.
Так… что дальше⁈
Лифты не работали, так что шанс на то, чтобы сбежать, всего один.
Квартиры! Они же объединили их!
Развернувшись, рванул обратно, мысленно прикидывая расположение комнат. Проскочил через коридор. Они снесли стену в лаборатории, значит… вот оно!
Нашёл заставленную коробками старую дверь. Распихал их ногами, обнаружив искомое за ними.
…и застряла. Что-то подпирало её с той стороны. За моей спиной уже слышались возбуждённые голоса. Полицейские уже на этаже. Прямо здесь.
Сунувшись в проём плечом, змеёй пролез через образовавшуюся узкую щель. Больно. Неприятно. Ободрал себе кожу на виске, задев ржавый угол приваленного к двери с той стороны старого стеллажа. Но каким-то чудом смог протиснуться, выскочив с другой стороны. Огляделся.
Не обращая внимания на окружающую обстановку, быстро пробежал по нему до выхода. У двери даже замка не было. Она просто распахнулась с отвратительным скрипом ржавых петель, выпустив меня на такую же лестничную площадку, как и та, с которой я сбежал всего минуту назад.
Не став терять время, метнулся к лестнице, предварительно заглянув в пролёт. Вроде никого. Так оно и вышло. Ну почти.