Скорее выбор тут был по красоте и удалённости места жительства от столицы. Узнай народ о таком развлечении принца, и бунт был бы неизбежен. И даже маги бы поддержали его. Ведь если он начал с простых девушек, то позже ему может стать их мало, и он перейдёт на магичек. Да и в целом, быть в подчинении у такого человека никто не будет гореть желанием.
Был, конечно, вариант раскрыть происходившее тут. Тогда он может лишиться права на престол и больше не сможет быть мне опасен. Вот только это весьма ненадёжный метод.
Принюхавшись, я смог различить лишь огромное количество духов, что скрывали запах крови. Именно тогда мне пришёл новый план. Достав из пространственного кольца ёмкость с газом, я медленно начал стравливать её в помещение. Хорошо, что всё тут освещено не свечами с открытым огнём, а артефактами.
В этом мире тоже додумались добавлять в газ примеси, для определения его протечки по запаху. Но духи позволят заглушить запах газа, никто даже не поймёт, что их убило. И это даже будет выглядеть, как несчастный случай.
Сам я использовал плетение, создающее воздушный пузырь вокруг головы. Этого воздуха мне должно хватить. Вообще, это плетение обычно используют для дыхания под водой, но и сейчас оно отлично подойдёт.
Самое печальное было в том, что невинные девушки, что были тут, тоже умрут. Да, я не хотел этого, но сделать по другому было просто нельзя. Я не смогу незаметно вывезти всех их из города. А если и смогу, то велик шанс, что меня выдадут.
Похоже, газ начал действовать. Люди стали выглядеть какими-то сонными. Они ещё даже не понимали, что уже всё кончено. Шансов выжить у них больше нет.