Напоследок, использовав найденный тут же в доме артефакт для поджигания, проще говоря, местную зажигалку, я решил очистить тут всё от любых следов. Да, я сделал импровизированный механизм, что должен был зажечь огонь. Ну а что бывает, когда встречается огонь и газ, все знают. Надеюсь, его тут не слишком много, чтобы разнести весь квартал. Лишних смертей хотелось бы избежать. Но фейерверк будет ярким и запоминающимся. Хороший способ, чтобы отметить окончание жизни принца и подобных ему людей. Может после этого мир станет хоть чуточку лучше.
Резко удалившись на безопасное расстояние, я стал ждать. Нужно было проконтролировать всё до конца.
И вот грянул взрыв, ослепивший меня на мгновение. Дом ощутимо тряхнуло, часть стен посыпалась, но в целом всё вышло очень даже удачно. Начал разгораться огонь. Скоро сюда прибудут маги, чтобы затушить его, а там и обнаружат тела.
После такого точно не выживают. Я наконец успокоил свою паранойю, убедившись в том, что всё закончилось. Нужно убираться отсюда поскорее, назад в свой дом.
Принц умер, да здравствует принц!
Глава 30
Произошедший взрыв всполошил весь город. Всё же нечасто такое случается. А уж когда в народ просочилась информация, что в этом особняке был принц, то шумиха поднялась не детская. И моя газета, конечно же, взялась за освещение данного события, как только слухи достигли критической массы. Не сделать этого мы просто не могли, иначе никто бы не понял такого умалчивания фактов. Но и делать это по первым же пробивающимся слухам было нельзя.
Но этот вариант развития событий был мной просчитан, так что не вызвал удивления. Всё шло по плану, который я задумал, лишь с небольшими корректировками по ходу дела. Поиски возможного виновника шли полным ходом. Правда, я хоть и старался их отслеживать, но многого узнать не получилось. Всё же у меня не было людей в тайной страже королевства. Да и это было бы полнейшим безумием – пытаться их туда внедрить.