И вот первый из них потерял сознание. Больше ждать было нельзя. Я резко переместился к принцу за спину и, использовав позаимствованный у ближайшего к нему человека кинжал, проткнул его сердце. Да, только так и никак иначе. Смотреть ему в глаза и рассказывать о причинах его убийства я не собирался. Хоть и хотелось, честно говоря. Видимо, пыталась пробиться моя молодая часть. Да, это весьма эффектно и тешит честолюбие, но не отменяет того, что это жутко неэффективно и опасно. Хотя, иногда требуется и такое.
Стоило добавить элемент неопределённости: я положил тело принца на пол, а сверху на него тело девушки, что уже потеряла сознание. Пусть думают, что она смогла освободиться и отомстить. Что может быть естественнее, чем месть со стороны жертвы.
Вокруг было множество бутылок и бочонков с алкоголем, так что все тут были достаточно пьяными, хоть и прошло не так много времени с начала действа.
Казалось бы, увидев такое, меня уже должны были попытаться убить.
К тому же, одежду я использовал совершенно не типичную для меня, замотавшись в лохмотья. А магию теней старался не использовать явно. Так что даже если кто-то из них и выживет, то опознать меня не сможет. Но давать им такой шанс я не собирался.
Можно было бы, конечно, нанести каждому добивающий удар, но это было бы слишком подозрительно.
"Было велико желание обыскать тут всех, а в особенности принца. Наверняка тут можно буквально озолотиться. Но я быстро подавил свою жадность. Артефакты принца точно будут нестандартными и легко узнаваемыми. Такие лучше не светить. Да и вообще, улик лучше не оставлять. Ну и ограбление будет выглядеть странно, учитывая, что тут все должны быть мертвы. Тогда начнут искать того, кто это сделал и сбежал. Мне этого было не нужно.