Плюхнулся на кровать и уснул — как был, в одежде. Вроде бы и не устал, а вот поди ж ты… Когда Наставник заставлял меня бегать сутками напролет, я уставал гораздо больше, иногда падал от усталости — до тех пор, пока не привык. А тут всего лишь перегруз впечатлениями, и я падаю, как обычный мальчишка. Будто и не было жестоких тренировок с самого раннего детства.
Проснулся еще затемно, и некоторое время не мог понять — какое сейчас время суток. То ли поздний вечер, то ли глубокая ночь. Сна — ни в одном глазу.
В коридоре никого нет, и меня вдруг охватило странное ощущение нереальности происходящего. А вдруг в мире остался только я? Все умерли от страшной болезни, и…
Мысль была неприятной, потому я отправил ее куда подальше, занявшись тем, ччем и должен заниматься, стоя под струями еле тепленькой водички. Горячей воды нет, но это и понятно — никто не занимается подогреванием, зачем тратить силы на два процента студентов.
Дорого? Так сама Академия дорогое удовольствие! Но и каждый маг на вес золота. Закончил Академию — иди работать на государство, отрабатывай вложенные в тебя средства.
Маги-стихийники? Тут полный простор для работы! И боевые свойства в цене — обрушить на чужое воинство дождь из острых, как кинжалы сосулек — разве плохо? Или наслать ураган? Или утопить в непрекращающемся месяц ливне? Но и не только боевые свойства ценны! Маг-стихийник может пригнать дождевые облака в провинцию, страдающую от засухи. Или наоборот разогнать дождевые тучи, превратившие поля в вязкое болото.
А вот со мной все сложно.