Бастард

Марина и Сергей Дяченко
Бастард
Автор: Марина и Сергей Дяченко
Просмотров: 3
Он — бастард. Последний из умершего дворянского Клана. У него нет ничего — ни имени, ни состояния.Его отец — бунтовщик, казненный за организацию заговора против Императора.У него не было детства — только тяжкие тренировки, только пот, кровь и страдания.И вот у него вдруг появились магические способности, и не просто к магии, а к черной магии. И он должен учиться в Академии, или умереть — таков закон. Тяжко будет учиться нищему изгою, такому жалкому на фоне богатых и благородных. Каждый считает себя обязанным оскорбить, обидеть. Вот только зря. Мальчик-то вовсе не простой…

Книга «Бастард» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я и знать бы не знал о том, что являюсь сыном брата Императора, то есть племянником властителя, но мама постаралась довести до меня эти сведения, да и потом… еще один дядя, который вовсе мне не дядя — довел до меня информацию о том, кто я такой, и каково мое место в этом мире. И хреновое это место, от всей души это скажу.

С другой стороны, мне грех жаловаться. Я уже давно должен лежать в земле, а вот хожу, дышу, ем, пью, и пока что никто не затянул у меня на шее шелковую удавку — ведь проливать кровь одного из членов императорской семьи нельзя, тут или яд, или веревка.

Тут будет реклама 1
Яд дорог, а веревку можно использовать несколько раз. Экономия!

Красиво здесь. Парк — победнее императорского, но тоже очень хорош. Дорожки отсыпаны мелкой щебенкой, клумбы в цветах, деревья — аккуратные, постриженные, ухоженные. Видно, что ими как следует занимаются.

Статуи! Да — статуи стоят! То ли мрамор, то ли еще какой-то камень… как живые. Красиво! Я читал, что эти статуи делают учащиеся с помощью магии — на факультете земли. Умеют работать с камнем, как-то его размягчают, и лепят, будто руками.

Тут будет реклама 2
Хорошее дело. И выгодное. Богатые люди любят ставить в свои дома красивые статуи. Особенно такие, как эта… хе хе… в провинции за такую статую можно и жалобу получить в магистрат! Как это они у девушки все хорошо прорисовали… со всеми подробностями! Мельчайшими, между прочим! Хороша девица… красивая. Интересно, моделью послужила учащаяся? Или со стороны взяли?

До административного здания дошел за пятнадцать минут. Вроде не так и далеко, но во-первых этот проклятый ящик бьет по ногам, во-вторых очень уж хотелось рассмотреть все, что вокруг меня.

Тут будет реклама 3
Знаю, что скоро надоест разглядывать, в зубах этот пейзаж навязнет, но все равно хочется глядеть и глядеть на красоту. И статуи, и фонтаны, и прудик с беседками вокруг него. И здания учебных корпусов и общежития — все интересно, все ново и ярко. Ну а что я видел в своей жизни? Провинциальное поместье на окраине Империи, дни и ночи напролет обучение, а потом… потом то, что вспоминать я не хочу.
Тут будет реклама 4
Не потому, что это рвет мне душу, совсем нет — этих людей мне не жаль. Они заслужили свое. Но… кто сказал, что палач должен чувствовать удовольствие от своей работы?

Нет, все-таки хорошо, что у меня проявились магические способности, иначе… Мама рассказывала, что у нас в роду были маги, вроде как ее брат был магом, и даже боевым магом, но… счастья это ему не принесло. Погиб на войне с северянами, расплесканный ударом тройки северных магов.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги