Я и знать бы не знал о том, что являюсь сыном брата Императора, то есть племянником властителя, но мама постаралась довести до меня эти сведения, да и потом… еще один дядя, который вовсе мне не дядя — довел до меня информацию о том, кто я такой, и каково мое место в этом мире. И хреновое это место, от всей души это скажу.
С другой стороны, мне грех жаловаться. Я уже давно должен лежать в земле, а вот хожу, дышу, ем, пью, и пока что никто не затянул у меня на шее шелковую удавку — ведь проливать кровь одного из членов императорской семьи нельзя, тут или яд, или веревка.
Красиво здесь. Парк — победнее императорского, но тоже очень хорош. Дорожки отсыпаны мелкой щебенкой, клумбы в цветах, деревья — аккуратные, постриженные, ухоженные. Видно, что ими как следует занимаются.
Статуи! Да — статуи стоят! То ли мрамор, то ли еще какой-то камень… как живые. Красиво! Я читал, что эти статуи делают учащиеся с помощью магии — на факультете земли. Умеют работать с камнем, как-то его размягчают, и лепят, будто руками.
До административного здания дошел за пятнадцать минут. Вроде не так и далеко, но во-первых этот проклятый ящик бьет по ногам, во-вторых очень уж хотелось рассмотреть все, что вокруг меня.
Нет, все-таки хорошо, что у меня проявились магические способности, иначе… Мама рассказывала, что у нас в роду были маги, вроде как ее брат был магом, и даже боевым магом, но… счастья это ему не принесло. Погиб на войне с северянами, расплесканный ударом тройки северных магов.