Давно это было, еще на Пятилетней войне, до моего рождения. Не застал я его. Так вот магия вдруг взяла, да и проявилась у меня, несчастного.
Канцелярия встретила меня прохладой — после уличной жары очень даже приятной. Конец лета, третий месяц заканчивается, скоро сезон дождей, холод, ливни с обеда и до глубокой ночи, ветер, но пока что — сухая жара и чистое, голубое небо с редкими дождями. Живи, и радуйся…
По широкой лестнице наверх, по коридору, страдая от невозможности бросить сундук (упрут еще… благородные), и вот она — канцелярия.
Впрочем, их точно будет не избежать. При том содержании, что мне выделили — точно получу поток дерьма на свою голову. Бедный дворянин из захудалого Клана — что может быть печальнее и позорнее? Лучше бы отправили в Академию для простолюдинов! Но увы… какой бы я ни был захудалый, а с простолюдинами мне учиться нельзя.
— Ваши сопроводительные документы! — командует мужчина, сидящий в углу комнаты, не затрудняя себя ни манерами, ни обычным приветствием.
"Из канцелярии я вышел через двадцать минут (засек по часам, стоящим в комнате). Ордер на получение формы, ордер на вселение в комнату, ордер на питание — все, как и положено. Тащусь к зданию общежития.
Ну что сказать… комендант тоже сразу оценил мой жалкий вид, и комната моя выходит окнами во двор, а не в сад.