куда все делось? Как…все могло так быстро…рухнуть?
Громко всхлипываю, трясусь, кутаясь в короткую шубку, которая даже задницу не прикрывает!
Как же я это все ненавижу…
- Катя, блядь, стой!
Дамир догоняет меня, резко поворачивает на себя и рычит.
- Ты какого черта свалила?! Совсем уже…
От его претензий и грубого тона я дохожу до какого-то больного, искалеченного апогея.
- Зачем ты пошел за мной?! Тебе же насрать!
Дамир плотно сжимает челюсти, а я в очередной раз уродливо всхлипываю. Стараюсь унять дрожь, посильнее обхватываю себя за плечи, но ничего не помогает.
Когда умирает что-то важное внутри тебя…ничего и никогда тебе не поможет…
- Ты трогал ее, - шепчу еле слышно, - Ты делал это…
- Мы. Просто. Веселились.
Дамир отвечает мне по слогам, а говорит со мной так, будто я идиотка и ничего не понимаю! Этот тон я ненавижу еще больше. С него все началось.
Именно с него мы покатились по наклонной…
- Это все ты виноват, - бросаю ему в лицо то, что уже так долго давит меня изнутри бульдозером.
Он молчит.
На щеках сильнее играют желваки, пока я совершенно по-детски вытираю глаза, всхлипываю и добавляю.
- Это ты все разрушил…
- Не передергивай!
- Это ты виноват! - кричу так, что саднит горло, - Ты со своими дерьмовыми предложениями! Нравится?! Тебе нравится их результат, Дамир?!
- Ты сама согласилась!
- Я согласилась, потому что боялась тебя потерять!
Правда жжет губы.
Он молчит.
Снова молчит…
Что здесь ответить? Ведь это «немодно» - любить. Не здесь. Не в Москве.
Я отступаю на шаг, часто-часто дышу и мотаю головой.
- Ты заставил меня ненавидеть себя, стыдиться и терпеть все твои закидоны. Ты заставил…
- Ты согласилась!
Он рявкает на меня, чего раньше никогда не было, делает угрожающий шаг. Зачем? Что будет дальше? Еще хуже? Я чувствую угрозу. От него исходит угроза, и больше нет никакой безопасности. Будет еще хуже...Заставить меня поступиться принципами… этого недостаточно, да?
Нет, с меня хватит.
Он рвет мне душу уже полгода. На части. Сжигает ее каждый раз, когда заставляет снова проходить через это…
Меня колотит в истерике.
У меня закончилось терпение.
У меня больше нет сил.
Медленно поднимаю глаза на здание и вижу, что на балкон вышли все его «друзья» - звери. Они звери. Стая. Голодная, злая, циничная стая, для которой все, что сейчас происходит - интересное развлечение.
Ничего в них нет человеческого, и в нем…тоже больше нет.
Это не мой Дамир.
Это незнакомец, которого я не хочу больше знать.