Близость

Ария Тес
Близость
Автор: Ария Тес
Просмотров: 2
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

Книга «Близость» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

куда все делось? Как…все могло так быстро…рухнуть?

Громко всхлипываю, трясусь, кутаясь в короткую шубку, которая даже задницу не прикрывает!

Как же я это все ненавижу…

- Катя, блядь, стой!

Дамир догоняет меня, резко поворачивает на себя и рычит.

- Ты какого черта свалила?! Совсем уже…

От его претензий и грубого тона я дохожу до какого-то больного, искалеченного апогея.

- Зачем ты пошел за мной?! Тебе же насрать!

Дамир плотно сжимает челюсти, а я в очередной раз уродливо всхлипываю. Стараюсь унять дрожь, посильнее обхватываю себя за плечи, но ничего не помогает.

Тут будет реклама 1

Когда умирает что-то важное внутри тебя…ничего и никогда тебе не поможет…

- Ты трогал ее, - шепчу еле слышно, - Ты делал это…

- Мы. Просто. Веселились.

Дамир отвечает мне по слогам, а говорит со мной так, будто я идиотка и ничего не понимаю! Этот тон я ненавижу еще больше. С него все началось.

Именно с него мы покатились по наклонной…

- Это все ты виноват, - бросаю ему в лицо то, что уже так долго давит меня изнутри бульдозером.

Тут будет реклама 2

Он молчит.

На щеках сильнее играют желваки, пока я совершенно по-детски вытираю глаза, всхлипываю и добавляю.

- Это ты все разрушил…

- Не передергивай!

- Это ты виноват! - кричу так, что саднит горло, - Ты со своими дерьмовыми предложениями! Нравится?! Тебе нравится их результат, Дамир?!

- Ты сама согласилась!

- Я согласилась, потому что боялась тебя потерять!

Правда жжет губы.

Он молчит.

Снова молчит…

Что здесь ответить? Ведь это «немодно» - любить. Не здесь. Не в Москве.

Я отступаю на шаг, часто-часто дышу и мотаю головой.

Тут будет реклама 3

- Ты заставил меня ненавидеть себя, стыдиться и терпеть все твои закидоны. Ты заставил…

- Ты согласилась!

Он рявкает на меня, чего раньше никогда не было, делает угрожающий шаг. Зачем? Что будет дальше? Еще хуже? Я чувствую угрозу. От него исходит угроза, и больше нет никакой безопасности. Будет еще хуже...Заставить меня поступиться принципами… этого недостаточно, да?

Нет, с меня хватит.

Он рвет мне душу уже полгода. На части. Сжигает ее каждый раз, когда заставляет снова проходить через это…

Меня колотит в истерике.

Тут будет реклама 4

У меня закончилось терпение.

У меня больше нет сил.

Медленно поднимаю глаза на здание и вижу, что на балкон вышли все его «друзья» - звери. Они звери. Стая. Голодная, злая, циничная стая, для которой все, что сейчас происходит - интересное развлечение.

Ничего в них нет человеческого, и в нем…тоже больше нет.

Это не мой Дамир.

Это незнакомец, которого я не хочу больше знать.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги