Близость

Ария Тес
Близость
Автор: Ария Тес
Просмотров: 2
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

Книга «Близость» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"- Иди, - шепчу еле слышно, указав подбородком на компанию, которая наблюдает за нами с неприкрытой, больной радостью и наслаждением, - Они тебя заждались. А с меня хватит.

Я разворачиваюсь и быстрым шагом следую к своей машине, а сама чувствую взгляды в спину. Особенно сильно сразу двух пар глаз.

Двух худших пар глаз в мире.

Одного - исполнителя, второго - организатора всего этого ада, через который я прошла в надежде сохранить самую дорогую сердцу близость.

«Москва, встречай!»

Катя

Именно с такими словами я выхожу на улицу: Москва, встречай!

И она тут же показывает, о чем думает, обливая меня с головы до ног из грязной лужи.

Тут будет реклама 1

Вода затекает за шиворот, вокруг слышатся смешки и чувствуются крайней сочувствующие, при этом ироничные, взгляды.

Ну, супер.

Спасибо, столица.

Тихо матерюсь про себя, отрывая от тела промокшую до нитки футболку, потом откидываю волосы назад. Нет, серьезно?! Я думала, что такое характерно для дебильных фильмов, где для драматичной симметрии на голову бедной неудачницы валится весь мир разом.

Тут будет реклама 2

Я же не неудачница.

Я приехала к своему любимому мужу. На его день рождения. Я делаю ему сюрприз, так какого черта?!

Про себя продолжаю материться безбожно, оглядываюсь по сторонам и понимаю, что, слава богу, обо мне уже забыли.

Это радует, если честно. Что миф о Москве и круговоротах ее событий - это не миф. Это правда. Все слишком быстро меняется здесь. Люди никогда не тормозят, потому что она не тормозит.

Владычица. Королева.

Так она меня и встретила: по-королевски высокомерно.

Тут будет реклама 3
Чтоб знала свое место и жизнь медом не казалась.

Спасибо, не кажется. Я все поняла. Ты здесь главная, а я так…сбоку припеку.

Переживу.

Хмыкаю, заказываю такси через приложение и через пятнадцать минут уезжаю.

Пробки - ад.

Это второй миф, который оказывается правдой. Нет, сначала я радуюсь даже, потому что мчим мы сто пятьдесят километров в час по свободной трассе и только вперед, но оказывается, что это даже не Москва. Аэропорт у них от города почти в тридцати километрах находится.

Тут будет реклама 4
Зачем? А хрен его знает. Я бы спросила у таксиста, но что-то не хочется. Он кажется хмурым и злым.

Через двадцать минут мы попадаем в мою первую пробку.

Теперь уже злюсь я.

Не понимаю, как они здесь живут! И это мы еще даже в город не въехали!

Так, Католик, тормози.

Прикрываю глаза, выдыхаю и смотрю в окно.

Скоро и ты здесь жить будешь, так что давай-ка, не нагнетай. Лучше привыкай, а еще лучше настраивайся на праздник.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги