Открыв глаза, заозиралась по сторонам и до меня быстро дошло, что я влипла в неприятности, поскольку находилась я в каком-то подвальном помещении, было темно, сыро, холодно и чем-то воняло. Из темноты раздавались звуки чьей-то возни и рыданий.
- Что происходит, кто здесь? - выкрикнула я, чтобы уточнить ситуацию.
- Мы все умрем, - оптимистично ответил голос из темноты и рыдания стали раздаваться еще громче.
Больше мне никто ничего не ответил. И я решила пошарить вокруг, благо руки не были связаны. Быстро нащупала чье-то тело.
- А? Что? Где?
- Ким! - узнала я голос.
- Ти? Что случилось? Где мы? - отозвался друг.
- Мне это и самой интересно.
- Последнее что я помню, как засыпал после завтрака на корабле!
- Я тоже заснула, а проснулась здесь. Тебя вот нашла.
Уже вместе с Кимом начали находить и расталкивать других ребят. Ими оказались четверо из наших попутчиков, которых встретили на пристани, и Суро с Леоном. История у всех была одна и та же - заснули на корабле, очнулись здесь.
- Эй, ты кто? - спросил один из ребят хныкающего.
- Меня зовут Фания, - всхлипывая, ответила, как выяснилось, девочка.
- Ты знаешь в чем дело, почему мы здесь?
- Не знаю. Мы тоже плыли на корабле за грибами, а потом очутились тут. Временами приходят двое взрослых мужчин, приносят воду и еду.
После рассказа девочки установилась мертвая тишина. Все пытались осознать услышанное.
- Вот... - выругался Ким. - А Мор... - и из него снова полился поток нецензурной брани.
- Надо организовать засаду. Может сумеем выбраться, - внес конструктивное предложение успевший прославится своим хладнокровием Суро.
- Вы думаете, вам одним это пришло в голову? - грустно спросила Фания. - Мы пытались, но ничего не вышло. Те двое мужчин обученные маги. Несколько раз мы старались бороться, но этим только что рыжего рассмешили.
На этом наш совет закончился и мы разошлись. Необходимо было обдумать ситуацию.
Что делать, я не представляла.