Я усмехнулся и назвал сумму. Заоблачную. Просто желая немного сбить с нее спесь. Или увидеть хоть какую-нибудь эмоцию.
— Хорошо. Я согласна. — Склонила она голову после минутной паузы.
Мы с Армоном переглянулись, и я незаметно покачал головой. Слишком подозрительно, чтобы соглашаться.
— Выслушайте меня, — сухо попросила она. — А потом уже решайте. Я оплачу потраченное на меня время.
— Хорошо, — кивнул головой Армон, проигнорировав мой взгляд. — Но вы не представились…
— Одрианна, — негромко ответила она. — Но я хотела бы сохранить инкогнито.
Армон бросил на меня веселый взгляд, а я пожал плечами и убрал петлю.
— Мы вас слушаем.
— Некоторое время назад я получила наследство. Мой дальний родственник оставил мне дом и значительную сумму на проживание. Это было неожиданно, мы не общались, и почившего я видела всего два раза в жизни. И то давно. — Она снова тронула платок. — Поначалу все было нормально.
— Вам начал являться умерший родственник и требовать вернуть его любимый диван? — хмыкнул я. Армон скрыл улыбку.
— Нет, — серьезно ответила она. — Привидений я не видела. Я слышу звуки. Словно кто-то поет. Или что-то шепчет.
— А вы какой чай на ночь пьете? С травой или без?
— Я не сумасшедшая, — она резко повернула ко мне голову. И снова зрачок остался неизменным. Так-так. — И не из пугливых.
— И вы решили обратиться к чернокнижнику. — Я, не стесняясь, зевнул.
— Нет. Я бы не стала по такому ничтожному поводу… Но потом я нашла под своей дверью кошку. Черную. Без головы. То есть голова была, но… отдельно от туловища.
— Миленько, — хмыкнул я.
— Несколько раз мне подбрасывали крыс.
— Их можно прикормить…
— Мертвых, поднятых некромантом. И вы понимаете, что этих собак прикормить нельзя. Они понимают лишь команды хозяина.
— Все понятно, — я снова зевнул. — Кто-то из обделенных наследников не рад такому распределению средств и мстит вам. Обычное дело.