Чужие степи — часть вторая

Клим Ветров
Чужие степи — часть вторая
Автор: Клим Ветров
Просмотров: 2
Продолжение истории попавших в прошлое параллельного мира сельчан.

Книга «Чужие степи — часть вторая» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Правда пока что особых находок не было, но мы не расстраивались, на сегодняшний день даже треть поселка не обследовали, так что надежда найти что-то путное ещё сохранялась. Поначалу очень рассчитывали на какие-нибудь котельные, или что-то промышленное, но кроме сгоревших руин ничего не нашли. Так, по мелочи только, где баллон с кислородом снежком присыпанный, где канистра с бензином, или мешок с зерном где-нибудь в сарае разваленном.

— Чего у тебя с уазом? — мимо припаркованного Зямы дед пройти не мог, а зная что просто так я его не гонял — бензин экономил, сделал соответствующие выводы.

Тут будет реклама 1

— Да заводится плохо, — поглубже втянув шею в плечи, ответил я, — точнее заводится нормально, даже в мороз, но потом, как поработает немного, глохнет. Вот, хотел покопаться...

Дед задумался на секунду, потом поднялся, и буркнув что-то непонятное себе под нос, вышел из кабины. Я проследовал за ним.

— Загоняй машину в ангар и печь там растопи, чую надолго застрянем... — дождавшись меня, распорядился дед.

Будь у Зямы его старый мотор я бы даже не дергался, возможно и не заводил бы без нужды в морозы, но под его капотом теперь прописался двигатель с одной из разбитых тачек, тойоты сурф, прямо как есть с коробкой и всей электронной начинкой.

Тут будет реклама 2
Причём сначала я хотел снять всё это с тойоты; она серьезно подгорела, салон выгорел полностью, жесть тоже пришла в негодность, но потом решил что слишком много мороки будет, и не факт что получится, поэтому просто переставил кузов от уаза на сурфофскую раму.
Тут будет реклама 3
Повозиться пришлось конечно, но результат получился очень даже приятный. Единственное нарекание — расход. Движок бензиновый два и семь литра, кушает от шестнадцати и выше. Но зато теперь никакое бездорожье не страшно, машина настолько резвая, что просто не успевает застрять. Ну а если это всё же случилось, врубаю понижайку и уаз превращается в тепловоз — едет медленно, но верно.

А вообще машин у нас прибавилось не на много. Полностью целых всего несколько штук, ещё сколько-то восстановили, но в основном всё оказалось горелое, бутылко-зажигалки сработали на ура.

Тут будет реклама 4
Так что вместо богатых трофеев мы получили кучу подгорелых конструктов. Мотолыгу правда восстановили, повреждения оказались не настолько критичными, и буквально через пару дней тягач уже во всю бегал по степи. А вот оружия взяли много, можно сказать что практически каждый станичник мужского пола имел при себе хоть какой-то огнестрел, с боеприпасами тоже было более-менее приемлемо.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги