Чужие степи — часть вторая

Клим Ветров
Чужие степи — часть вторая
Автор: Клим Ветров
Просмотров: 2
Продолжение истории попавших в прошлое параллельного мира сельчан.

Книга «Чужие степи — часть вторая» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Чужие степи — часть вторая

Глава 1

— Ну и чего ты расселся? — запустив струю морозного воздуха, в сторожку ввалился дядя Саша. В широком тулупе, мохнатой шапке и в валенках, он выглядел как потрепанная жизнью матрёшка, разве что не такая цветастая.

— Вот ведь не терпится кому... — отодвигая от себя чайник, я показал ему на стоящий напротив стул, — сядь лучше, чайку выпей, куда спешить?

Лететь хотели ещё вчера, но деду плохо стало, давление скакануло. Ну я и подумал что он неделю как минимум отлёживаться будет.

Тут будет реклама 1
Поэтому собственно и не рассчитывал сегодня особенно напрягаться, вот чайник подогрел, потом думал загнать Зяму в ангар, на морозе заводиться плохо стал, надо глянуть что к чему. Тогда, после того как мы отбились, я всё же пригнал его домой, трофейный крузак не пережил ту ночь, а безлошадным оставаться я не хотел.

Дядя Саша неопределенно хмыкнул, но от чая отказываться не стал, снял шапку, пригладил реденькую шевелюру, и расстегнув тулуп, уселся на деревянный табурет.

Тут будет реклама 2

— Наливай коль такое дело... — шумно втянув носом воздух, он принюхался, — травой Лёнька угостил чтоль?

Я кивнул.

— Ну а кто ещё? — Мы все собирали травки разные, но только у Леонида получался такой чай. Не знаю в чём секрет, вроде ингредиенты все известные, но у него он как-то по особенному раскрывался. Всего горсть кинешь на целый чайник, а аромат на всю деревню.

Вытащив дедову кружку из ящика стола, я плеснул в неё чуть кипятка, сполоснул, и наполнив почти до краев, протянул ему.

Тут будет реклама 3

— Машина готова? — отхлебнув, он по стариковски причмокнул, и вытер усы рукавом тулупа.

— Отложили вылет, завтра полетим, расслабься... — успокоил я его.

Целью полета был обнаруженный ещё в начале сентября большой поселок в трехстах километрах к северо-востоку, нашли его случайно, искали солёное озеро, а наткнулись на него: посёлок городского типа «Орловский», — так он назывался. Причем на наших картах в этих местах ничего не было.

Тут будет реклама 4
По сравнению со станицей, посёлок был огромен, я так думаю тысяч на двадцать, если не больше. Правда жителей там уже не было, появившись здесь достаточно недавно — возраст «приземления» мы определили от трех до пяти лет, в настоящий момент он был практически разграблен, причём грабили скорее всего аборигены: попадавшиеся трупы, точнее уже скелеты, не имели следов пулевых ранений, у кого-то топор в черепе застрял, кому-то конечности посрубали.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги