Чужие степи — часть вторая

Клим Ветров
Чужие степи — часть вторая
Автор: Клим Ветров
Просмотров: 2
Продолжение истории попавших в прошлое параллельного мира сельчан.

Книга «Чужие степи — часть вторая» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но с другой стороны, ничего лучше сейчас не придумать — снега навалило столько, что в здравом уме никто к нам не сунется, попросту не доедут. Так что везде нужно видеть хорошее.

Обогнув ангар я подошел к самолету, дверь приоткрыта, а дед уже уселся в пилотское кресло.

— Ну вот чего ты собрался проверять? — усаживаясь на своё место, я не смог удержаться от занудного замечания. Ну а что, зажигание даже не включить, кабина промерзла, стекла припорошены, ни черта не видать...

Но у дяди Саши на этот счёт были свои тараканы, не взирая ни на что, он каждый день приходил сюда и глубокомысленно щёлкал тумблерами и рычажками.

Тут будет реклама 1

— Не гунди. — отмахнулся он, — чего вообще приперся? Думаешь без тебя не справлюсь? — говоря так каждый раз когда я приходил следом, дед давно заучил эту фразу.

— Да кто ж тебя знает, вдруг помереть надумаешь, а я ещё толком и взлетать не умею... — так же привычно ответил я, хотя и взлёт и посадку исполнял уже довольно сносно. Точнее только взлетал нормально, а вот с посадкой получалось пока не очень.

Тут будет реклама 2
Не то чтобы совсем не мог посадить самолет, нет, — сажал как-то; но и дед морщился, и самому мне не нравилось. Возможно от того что взлетать приходилось чаще; возвращались мы обычно уже затемно, да еще и с грузом, поэтому садился почти всегда он сам.

— Надо ещё с печкой что-то придумать... — меняя тему, произнес дядя Саша, обдува хватало только на кабину, а вот салон совсем не отапливался, внешне вся система в порядке, а воздух не идет. Оно бы и ладно когда бочки возим, но бывает что и людей приходится.

Тут будет реклама 3
Полтора часа при температуре минус тридцать уже не особо хорошо, а если холоднее станет?

— Сейчас только разворотим, и не факт что причину найдём, а завтра лететь. Надо сказать чтобы оделись потеплее...

— Согласен, но потом надо обязательно сделать. — поёжился дед.

В Орловском постоянно находится группа из шести человек, они охраняют найденное топливо, и по возможности обследуют посёлок, раз в неделю меняются. Солярка это очень хорошо, но кроме неё там могло найтись ещё много чего интересного, аборигены конечно основательно порезвились: что смогли, — унесли, не смогли, — сломали.

Тут будет реклама 4
Магазины, аптеки, жилые помещения — искать там не было никакого смысла, но кое-что до сих пор оставались нетронутым.

Как с теми же заправками, их разграбили и сожгли, а зарытое в на автобазе хранилище не заметили. Они может и видели торчащие из земли трубы, но просто не поняли что это такое.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги