"
"- Алло, привет, дорогая, как ты? – Уже месяц не встречались с ней…то мне некогда, то Оксана занята…Костя, работа, детей двое. В общем как-то так.
- Привет, Мариш, да все хорошо, вот звоню тебя обрадовать.
- Что там, что там, не томи.
- Мы с Костей решили-таки пожениться, и я хочу тебя предупредить, что подружкой невесты на свадьбе будешь ты. – Оксанка была такая счастливая, голос прям звенел от эмоций, вот глупая, чему тут радоваться…сейчас оденет опять хомут на шею – убери, постирай, помой, свари…неет, мне такого счастья не нать.
- Ой, наконец-то, насчет подружки невесты, это ж само собой. Попробовала бы ты другую взять…
- У меня ты одна, самая родная, самая близкая и любимая! – это правда, мы с детского сада вместе, не разлей вода, как говорится.
- Спасибо, взаимно…а дружкой у Кости кто будет? – надо сразу уточнить. – Не стремный хоть?
- Ну как кто, Сергей Осинский, кто же еще…самый близкий его друг, ты же помнишь его, вместе тогда в клубе сидели, он тебя тогда еще до дома проводил по просьбе Костика.
-Ну конечно помню, как не запомнить такого потрясного парня. – глаза б мои его не видели, бабника.
- Как хорошо, что он тебе понравился, он тоже обрадовался, что с моей стороны будешь ты.
- Да? Интересно… - наверное, я ему тогда не яйца отбила, а голову…раз он радуется этому.
- А что, может и из вас пара получится, ты же знаешь примету, что дружки почти всегда женятся.
- Ага, прям мечтаю об этом. Ладно, это нужно обсуждать не по телефону. Когда встретимся и где? – вижу, что косметолог делает мне знаки, что пора закругляться и смывать маску, а то сожжёт кожу.
- Давай часов в пять в нашем любимом кафе.
- Чудненько, я как раз сейчас в салоне, но к пяти часам управлюсь, до встречи, Ксюш. – срочно пытаюсь закрыть разговор, потому что Светочка уже в ярости.
- До встречи.
Оксана первая положила трубку, а я начала улыбаться, как кошка, которой пообещали литр сметаны. Сергуня значит…ну-ну, держись, дорогой, ты у меня еще попляшешь на свадебке…попоёшь, касатик.