И вам не удастся меня переубедить! Я знаю, знаю…
— Извините меня, пожалуйста, но я немного устала, день был сложным. А вам лучше вернуться сейчас к сыну.
— Конечно, конечно, я понимаю и не смею больше задерживать, и все же, дай бог вам здоровья!
Женщина, наконец, уходит, а я вздыхаю и иду в свой кабинет.
Подхожу к окну, засовываю руки в карманы медицинского халата и некоторое время наблюдаю за тем, как на крыши домов постепенно опускаются ночные сумерки.
Нет, скорая не случайно привезла пострадавшего после падения с шестого этажа и умирающего ребенка именно к нам.
Его и тех многих других, кому я могла бы и буду помогать.
Со стороны может показаться, что я играю в игры со смертью, ведь я спасаю тех, кому суждено умереть, или проживать остаток жизни с травмами, но я так не считаю.
Кому будет хуже от того, что маленький человечек, только ступивший в жизнь, но получивший переломы или заболевания, с которыми придется мучится всю свою жизнь, вдруг исцелится?
Поняв вдруг, что счет идет на месяцы из-за неизлечимой болезни или оказавшись в инвалидном кресле после жесточайшей травмы позвоночника, он сделается гением, одним на миллион, который поразит мир своим творчеством или каким-нибудь открытием?
Я не из тех, кто станет тешиться этой мыслью.
Или же, спасенный мной ребенок впоследствии станет преступником, убивающим людей, и тогда получится, что я спасла монстра?
Не знаю и не стану задумываться об этом.
Уверена только в одном, пока я наделена даром исцеления, я буду спасать и помогать.
Буду, без всяких сомнений и каких бы то ни было ограничений! И детишек, и взрослых, если у меня останется на это сил.
Потому что верю, если бы это было не нужно, бог, или кто этим всем заведует, навряд ли наделил бы меня моими способностями. И предоставил мне такого ангела-демона-хранителя, как мой любимый муж, как Демид.
***Стою у окна еще некоторое время, потом отхожу от него и осторожно усаживаюсь в кресло. Все же пятый месяц как-никак.
Да, все так. Во мне сейчас растет и развивается настоящая маленькая малышка. Наша с мужем такая желанная, ожидаемая и уже горячо любимая дочка. Демид утверждает, она будет невероятно красивым и способным ангелочком, упертая и уверенная в себе. Я почему-то тоже так считаю.