Через полчаса, окей? Дождись меня и никуда не уходи.
— Да, хорошо. А… ты сейчас где?
— Я… в магазин заскочил, выбираю вам подарок.
— Да? Ну, круто.
И тут я замираю, потому что где-то на заднем плане отчетливо слышу голос того самого парня, который вел репортаж. Новые маты, очередные возгласы удивления. Но этого не может быть, ведь я же поставила на паузу.
— Все, Ульян, увидимся. Целую.
И Демид отключается.
Некоторое время я тупо смотрю на телефон и на репортаж, который все еще стоит на паузе, потом вскакиваю с места, сдергиваю халат, накидываю пальто, подхватываю сумку и выхожу на воздух.
Да, Демид попросил, чтобы я не выходила из клиники одна, но сегодня особый случай, я просто не могу усидеть на месте. Мне необходимо немного пройтись.
Потому что… потому что… Лейла оказалась права, Демид не остается в стороне. Он… он, что бы он ни говорил и каким бы безразличным циником не выглядел, он приходит на помощь и разруливает возникающие конфликты. Да, он не мог бы заранее предположить, что так произойдет, а потому спасти абсолютно всех.
Я так горжусь им. Дополнительно ко всему, что он и так делает. О чем я знаю. Но также и тем, о чем могу только догадываться или узнавать вот так случайно, как сегодня. Боже, я так люблю его, так люблю!!!!
— Эй, красотка, жизнь или кошелек!
Я вздрагиваю и оборачиваюсь на голос. Быстрым и неосознанным движением прикрываю рукой живот.
Смотрю на двух одетых в косухи и агрессивно скалящихся парней, которые практически зажали меня в угол.
Выглядят устрашающе, но ни пистолетов, ни ножей в их руках, слава богу, нет. Видимо берут на простой испуг. Я сразу же заметно расслабляюсь.
— Че вылупилась, краля, мы не шутим. Деньги гони и трубу! — произносит тот, что покрепче и пошире в плечах. — Решила, мы тут шутки станем шутить?
Я молча протягиваю им сумку.
— А мобильник! — задиристо тянет второй. — Такая упакованная, наверняка айфон последней модели.
— Внутри, — говорю я. — Но лучше бы вы с мной не связывались.
— А че так? — хмыкает первый, ныряя в сумку, — покровитель крутой?
— Более чем, — спокойно произношу я.
— Ба, видали мы таких крутых! Это он одел тебя, как куклу, в дорогое шмотье, да?
— Слыш, Жор, мож он еще и выкуп за нее даст?
— А че, это мысль.
— Не советую, вам, ребята с нами связываться, — говорю я. — Да и вообще… завязывайте с разбоем.