Уже представляю картины того, как Демид станет носить ее на руках и всячески баловать и оберегать, как балует, оберегает и окружает вниманием сейчас меня. Я очень жду появления дочки на свет, но при этом совсем не хочу гнать события. Мне нравится, как неторопливо и благодушно все происходит.
Беременность не доставляет мне никаких хлопот, и после некоторых проверок, стало ясно, что хуже не станет, если я продолжу излечивать. Что может быть лучше?
***Тянусь к айфону, разблокирую экран и звоню любимому. У нас заведено, что я всегда набираю Демида, когда заканчиваю работу и он забирает меня из клиники.
Пока жду ответа абонента, посматриваю на экран, на котором как всегда высвечиваются разные новости. Тут пожар, там наводнение. Обычно я пролистываю, не читая, но сейчас не могу пропустить сообщение о жуткой бойне, которая ни с того ни с сего развернулась в одном из отдаленных населенных пунктов.
От некоторых кадров с вывороченными наружу внутренностями я даже зажмуриваюсь.
Тот, кто снимает, и сам пребывает в шоке. Камера в его руках дрожит, он выругивается самыми последними словами. Вокруг паника."
"И вдруг среди этой неразберихи в небо взвивается столб непонятно откуда взявшейся густой серой пыли.
— Е ж ты блядь, что это было… — выдыхает транслирующий в сеть, а Демид, наконец, принимает мой звонок.
Мне приходится поставить видео на паузу, чтобы ответить.
— Да, Ульяна.
Голос как всегда полон спокойствия, даже безразличия, если не знать этого парня так, как знаю я.
Но иногда мы делаем вид, что запросто проживем друг без друга. Поэтому я принимаю этот его деловой тон, тем жарче будет наш поцелуй при встрече.
— Привет, я уже освободилась. Заедешь за мной? — произношу деловито, также не выдавая эмоций.
— Конечно. Только задержусь ненадолго.