Вот и получается, что вроде семья у меня была неблагополучная, однако, живя с одной матерью, с помощью Димы мне было легче расправить крылья. А он, будучи в благополучных с виду условиях, смог поднять голову лишь после неудачного брака.
Я его ни в коей мере не виню, наоборот, понимаю, что для нашей семьи все случилось наилучшим образом. Нам обоим нужна была эта разлука, чтобы впоследствии сотворить крепкую и дружную ячейку общества. Как это не странно для стороннего зрителя, а иногда бывает и так.
Теперь я за Димой, как за каменной стеной, ни у кого, в том числе и у меня, не повернется язык сказать, что у моего мужа нет стержня.
– Готова? – Дима заглядывает в комнату. – Дети там пытаются сами одеться, не слушают меня. Упрямые такие, как мы с ними будем дальше справляться?
– Как-нибудь, – отвечаю с улыбкой, – сейчас помогу, не переживай.
Мы выезжаем в ресторан всего через полчаса, для семьи с двумя детьми это рекорд, я считаю. Отец Димы, Александр, уже на месте, даже пытается поддерживать разговор с моей матерью. Видно, что они друг друга едва терпят, но сдерживаются, и на том спасибо. Мачеха Димы не ездит к нам в город вместе со своим мужем, но мы по ней не скучаем. Одной конфликтной родственницей меньше.
– Привет, а вот и мы. Заказали что–нибудь? – здороваемся с родителями, усаживая детей в детские стульчики.
"– Здравствуйте, милые. Нет, спорим о том, что полезнее, – отвечает моя мама с едкой усмешкой на губах, адресованной Александру.
– Да, а то некоторые мнят себя экспертами, не имея ни малейших знаний, ни опыта.
– Ладно, тогда мы закажем, – перебивает своего отца Дима, купируя дальнейший спор.
В целом, вечер проходит спокойно, даже удивительно. С полгода назад я даже начала наслаждаться препирательствами наших родителей, есть в них что–то уютное. Но сегодня они оба душки.
– Кхе–кхе, – решаю, что пора вернуть внимание к собственной персоне, – мы вас пригласили кое–что сообщить, – нахожу глаза Димы, он согласно кивает, давая добро на рассказ.
– Я думала, мы день рождение двойняшек празднуем заранее, а то вы пригласите аниматоров, других детей и прочее модные вещи, а старикам не будет места на том празднике жизни, – удивленно произносит моя мама.
– Говори за себя, старая, я еще о–го–го! – тут же возмущается Александр.