– У нас будет третий ребенок! – говорю торопливо и громко, чтобы предотвратить очередной спор. – В этот раз решили сказать, вроде никто не собирается нас разводить, выселять или на аборт отправлять.
Оба родителя пристыженно прячут глаза.
– Я так рада за вас! Как многодетные и льготы у вас будут! – моя мать как всегда, судит со своей колокольни.
– Нужны они им? Они обеспеченные, – фыркает отец Александра.
– Он меня попросил помочь, представляешь, дочь? Интересовался, чтобы тебе понравилось, – доверительно сообщает мама.
Удивленно переглядываемся с Димой, вот уж точно неожиданный сюрприз. Причем не дом, а то, что наши родители, оказывается, общаются за пределами наших совместных посиделок.
Конечно, полностью безмятежной жизни не бывает ни у кого, но, главное, чтобы всегда все хорошо кончалось."