Внимание! Если оставить в своей физической оболочке маяк, вы сможете вернуться в неё на протяжении определённого промежутка времени, вылечив все повреждения. Для 1 ранга, время возврата составляет 5 минут.
Если совладать с этим парнем не выйдет, то может сработать.
— Беги! Беги отсюда, Яр! Эта тварь... Беги!
Хрип советника сбивает с толку. Сейчас он не просто боится — это натуральная паника. Как у арахнофоба, окружённого пауками.
— Успокойся. Сейчас всё равно поздно.
Вернувшись на вкладку, выбираю ""Энергетический удар"".
Снова перехожу к списку и врубаю ""Энергетический визор"", после чего возвращаюсь обратно к ""удару"". Оглядываюсь на монитор. Противник уже совсем рядом. А в голове звучит голос Эззы.
— Мне тоже не по себе. Мысли путаются — не могу ни на чём сконцентрироваться.
Хреново. Но лучше, чем биться в абсолютной панике, как мой симбиот.
А вот и наш противник — вижу мерцание его каркаса в конце коридора.
— Беги! Беги!
Самый натуральный визг советника прерывается на высокой ноте — надеюсь, что он просто вырубился. А высадившийся к нам мужик продолжает приближаться. Молча делает шаг внутрь мостика и остановившись рассматривает меня.
— Это не тот код. Зато там есть слепок. Откуда ты его взял?
Надо же, он ещё и поговорить решил. Медленно качаю головой в ответ. Вырубаю ""визор"". И задаю вопрос.
— Сначала скажи кто ты такой и какого хера тебе понадобилось на моём корабле?
Лицо даже не дёргается. Такое впечатление, что я говорю с роботом, сделанным из плоти.
— В мои задачи не входят ответы. Поиск и сбор.
Интересный метод ведения переговоров. Никаких ""и я оставлю тебя жить"" или ""я просто уйду"". Просто вопросы в лоб.
Слышу, как сзади тяжело дышит Эста. Лишь бы не ударила сейчас комбинацией — боюсь тогда шанса на переговоры уже точно не будет.
— Я сам точно не знаю, где он был до нашего контакта.
На лице всё та же застывшая маска. Ни одна мышца не дёргается.
— Контакта где?
— На Эрре.
Молчит, продолжая сверлить меня взглядом.