Похожи на Дом Саррз, только более чудаковатые. Всегда лепили себе головы зверей на корабли и устраивали световое шоу. Но сражались отменно. Пока не схлестнулись сразу с несколькими Домами. Вроде тогда их всех и перебили.
Видимо не всех. По крайней мере один их корабль мы сейчас наблюдаем собственными глазами. Как и небольшое судно, на котором прибыл ""охотник"". Что интересно, кочевники не пытаются открыть огонь. Либо заранее знают, что это бесполезно, либо ждут его на борту. Может это вообще его база? В конце концов они тоже подошли на сверхсветовой абсолютно незамеченными.
Стыкуются. Габариты разные — аппарат съёнов раз в двадцать больше одиночного транспорта ""охотника"". Возможно и правда работают вместе?
Основной вопрос — что теперь делать? Если бы функционировал любой из симбиотов, я без лишних раздумий отдал приказ на открытие воронки. Безусловно, они там все крутые парни. Но вряд ли выживут в центре звезды.
Ещё раз пытаюсь обратиться к советнику, но тот по-прежнему молчит.
Мостик начинает стремительно заполняться людьми, а я пытаюсь сообразить, как быть. В принципе, можно попробовать ядерный удар. Корабли должны прикрыть от радиации, а щиты от механических повреждений. Останавливает только непонимание последствий. Получится ли уничтожить их всех при помощи пары боеголовок? Насколько хорошо защищён корабль ""охотника""? И что будет с ним самим после взрыва. ""Хватка Беонров"" даже не пошевелила одежду на теле и не вызвала какой-то заметной реакции.
Это явно энфис. Правда я пока не могу понять, как именно он умудряется такое проворачивать? Щит должен быть заметен. Как минимум при помощи ""визора"". Точно — же могу попробовать оценить ситуацию отсюда.
Развернув интерфейс, врубаю ""Энергетический визор"" и мир вокруг окрашивается в разноцветные тона. Отвлёкшись на голос кого-то из офицеров, окидываю взглядом мостик. А вернув его на ""драконий корабль"", удивлённо поднимаю брови.
Что у них там происходит? Чёрные полосы, редкие цветные вспышки. Похоже на бой с применением энфиса. Только вместо рунных комбинаций и навыков они используют чистую энергию. По крайней мере, первое впечатление складывается именно такое.
Выходит, они всё-таки не союзники. И корабль съёнов прибыл сюда специально, чтобы отыскать ""охотника"". Который каким-то образом узнал об их прилёте и решил подождать.