А теперь эти парни месят друг друга прямо на борту, отказавшись от всего дальнобойного оружия.
Медленно качаю головой. Ладно. Предположим, в этом есть какая-то логика. Что делать нам? Ждать окончания схватки? Бежать? Если последнее, то придётся бросить смену, которая сейчас дежурит на верфи. Потому как забрать их скорее всего не получится. Конечно, я могу попробовать отправить один из челноков с ""Золотой Кирки"". И если он доберётся невредимым, то всё будет в норме. Но неизвестно, как долго продлится схватка и что будет происходить на момент полёта челнока.
К тому же, при любом раскладе придётся бросить верфь со всеми кораблями. Плюс, меня смущают неработающие симбиоты. Если уйдём в систему Рапсоры, а там нас будет ждать противник, то свалить оттуда не получится. Точно так же, как и использовать двигатель ""Атома"" в качестве оружия. Единственный вариант, который останется — принимать бой. При условии, что остальные корабли не кинут свой флагман. Потому как они то как раз запросто смогут уйти на сверхсветовую.
Чёрные нити переплетаются между собой, опутывая практически весь корабль. Вырываются наружу, рассекая космическое пространства. На момент мне кажется, что внутри схлестнулись два гигантских спрута, которые непрерывно разрастаются в размерах.
— Может всё-таки ядерной ракетой?
Это уже Санн.
— Отставить. Ждём.
Скорее всего парень видит то же самое, что я и ему это не нравится. Прекрасно понимаю это чувство. Как и желание расщепить всё атомы.
Над кораблём съёнов вырастают два чёрных гриба, врезавшиеся друг в друга. Секунд через пять один внезапно начинает сдуваться. А второй наваливается сверху, поглощая его остатки.
Всё? Одна из сторон победила? Что теперь?
Ответ на свой вопрос получаю спустя ещё минуту. Корабль ""охотника"" отстыковывается от судна съёнов и отходит в сторону. Где-то сзади кричит офицер связи.
— Принимаю открытую передачу. Цифры и символы. Предположительно с этого корабля.
Что? Машинально оборачиваюсь на него и сталкиваюсь с ошеломлённым взглядом. Рявкаю."
"— Фиксируй. Всё записать.
Тот сразу бросается что-то вбивать на терминале. А я возвращаю взгляд на корабль, который медленно крутится в космосе. Короткое мерцание и исчезает из виду. Ушёл на сверхсветовую. Причём почти вплотную к другому кораблю. Технологии у него однозначно лучше наших.