Кто-то шёл сюда с масляной лампой в руках. Боль лишила меня последних сил, не оставив ни капли на удивление."
"Спрятаться в пустой кишке коридора было попросту негде, вот я и не стал суетиться. Убегать от снайпера, как гласит расхожая поговорка, не имеет смысла: единственное, чего добьёшься — это умрёшь уставшим.
Совсем скоро луч света выхватил из темноты мою фигуру, а по ушам ударил громкий и до тошноты знакомый голос:
— Ой-ей! А я ведь тебе говорил Спица, что он здесь будет и Кербер ему не преграда! А ты: «Нет, нет».
Обращённый ко мне вопрос был подкреплён блеском стали. И Красный, и Спица держали в руках обнажённые мечи.
Я ничего не ответил — только раздавил зубами красную ягоду.
********************
Второй том https://author.today/reader/215031/1901248"