Ифткан умер, но Великие Башни вырастут снова, и потомки ифтов будут петь об этом времени. И, может быть, легенда окажется совсем не похожей на действительность.
Тут будет реклама 1
"
"Молния ифта — меч,Руки, как руны, хранящие меч,Сердце — луна, оковавшая мракСветлым лучом.Род его вечен, как веченЯркий на небе месяцВ мраке ночном.
Тут будет реклама 2
Встань, воином рожденный,Лезвие в сердце врага погрузи!Радостно пела Иллиль. Айяр покачал головой.
— Я не Кимон.
Тут будет реклама 3
Тот был одинок. Да и какой из меня герой песни!
Джервис рассмеялся;
— Оставим потомкам судить об этом. А мы поем сегодня для себя! — Он протянул руки Айяру и Иллиль, и они пошли вперед, с песнью о Кимоне — лучшей песнью этого счастливого дня победы.
Тут будет реклама 4
"