«Здравствуйте, Таня! Танечка, вы носите под сердцем маленькое чудо. У него уже есть сердечко, оно уже чувствует, что мама переживает, плачет, грустит. Берегите малыша! Вы же хотите, чтобы он здоровым родился! Ну а что касается родителей, бабушки и прочей родни… Таня, вы только себе представьте, что будет, если вы не расскажете о своей беременности? Если ваша мама нормальный адекватный человек, она поймёт вас, ведь, кроме неё, у вас никого нет. Да и я не думаю, что она захочет убить собственного внука или внучку. В общем, маме надо обязательно всё рассказать.
Тут будет реклама 1
Я другого решения просто не вижу. Удачи вам, Татьяна, и терпения! И помните, что вы уже не одна. Берегите себя! Всё проходит, пройдёт и это. Кассандра, Стерлитамак»."
"«Татьяна, добрый день! Если честно, то у меня на данный момент двоякое чувство – непонимание и жалость. Никак у меня не укладывается в голове: почему ты так защищаешь отца своего ребёнка? Я перечитала твоё письмо несколько раз и сделала вывод, что он с детства спекулировал на чувствах людей и продолжает этим заниматься, так как это очень удобно.
Тут будет реклама 2
Он ведь крайне избалованный, правда? Мне показалось, что его приёмная мать пытается загладить своей любовью вину настоящей матери, которая от него отказалась, и этим портит его все сильнее. Ему очень удобно, он привык к тому, что все крутятся вокруг него, что все обязаны плясать под его дудку и, не дай бог, ему перечить. Его воспитали эгоистом, именно поэтому отсюда все проблемы. Но это должны быть только его проблемы, которые никаким образом на тебе не должны сказываться, а ты начала жить его жизнью, он стал тем светом, к которому ты так усиленно стремишься.
Тут будет реклама 3
Скажи, для чего? Этот человек по натуре предатель, и он тебя предаст ещё не единожды, поверь мне. Даже если сейчас у вас всё разрешится так, как хочешь ты, в дальнейшем он поставит тебя на колени, и если вдруг что-то в жизни будет происходить не так, как ему хочется, ты будешь крайней, он будет во всём винить тебя и ребёнка. Он будет считать, что ты испортила ему жизнь и не дала „расправить крылья“.
Тут будет реклама 4
Прости, я говорю грустные вещи, но вижу только такой вариант развития событий. Не будет у вас идеальной семьи, в которой царит взаимопонимание и любовь. Он сможет внушить тебе, что ты ему за всё обязана, и жизнь будет кошмаром. Поверь мне, не стоит за него цепляться и бороться. Ты обязательно это поймёшь, со временем, постепенно, но поймёшь. Я прекрасно понимаю твои чувства, когда-то давно я оказалась практически в такой же ситуации.