Дальше внимательно выслушиваю, как он искал способ до меня дозвониться, достучаться в соцсетях, как спал в больнице на кушетке, как волновался за отца, как не застал меня дома, нашёл через Макса адрес родителей и выдержал допрос мамы, и что папа обещался открутить ему голову за меня… Спасибо, папа!
И, что именно мама направила его в «Лесную сказку»!
- Ну, уж, если мама! – она у меня практически ясновидящая, - тогда, я тебе верю, - провожу ладонью по колючей щеке. Он ловит её и подносит к губам,
- Спасибо! – мне не даёт покоя его ушиб,
- Можно я голову посмотрю?
- Думаешь, мозги стряхнулись?
- Всё возможно, - он снимает резиновую лягушку, которую только что выудил из-под шеи, куда она незаметно съехала, и водрузил на место.
- Рог, конечно, знатный… Простишь? – прошу за всё сразу, но не так-то просто у принца Датского вымолить прощение,
- Уже успела наставить мне рога! – смеётся.
- Только один, - оправдываюсь, целуя прямо в него.
- И это всё? А за остальные увечья? – распахивает халат, а я офигеваю,
- Это всё я?! – там под багровым покровом в разных местах уже наливаются чернотой несколько огроменных синяков, перетекающих один в другой,
- Ты, любимая, - смеётся, - не женщина, а монстр.
- Недели две не пойдём, точно, - подтверждаю. Мне дико стыдно, а как вспомню, что творила, хоть провались! Но ведь это - я, а это рядом - он! Никуда не сбежавший, не пославший, и уж, конечно, не нажаловавшийся, - а если я все их зацелую, простишь?
- Ну, попробуй…"
"И я пробую… Безо всякой претензии на секс и страсть, безо всяких провокаций, явных или скрытых, не играя на его природных мужских инстинктах, просто целую любимое тело со всей нежностью, которая во мне жила и копилась только для него.
Снова рискую обмануться, но иду сознательно, а может, и бессознательно на этот риск, просто потому что люблю.
Я тоже прощена, наслаждаюсь теплом любимого плеча, в любимых руках. Остался последний вопрос,
- Игорь, почему Круглов считает, что мы муж и жена?
- Я сказал… - добавляет запальчиво, - а потому что нечего на мою женщину заглядываться! – мне смешно и лестно одновременно.