Да с чего бы ему не простить-то, коли вместе они.
Тоже женится собираются. Ещё бы раньше нас успели, да батя у Игоря сердцем страдает, тяжёлый инфаркт перенёс, так что долго восстанавливался, вот и отложили, но всё равно, уже скоро позовут нас с ненаглядной Аллусей на свою свадьбу.
Оно и к лучшему, что скоро, потому что к марту в нашем семействе пополнение ожидается, а детишкам покой нужен, и наша мамка уже никуда не поедет. И с буровыми для Аллуси покончено, всех денег не заработаешь.
Тем более, что на следующую вахту меня берут уже бурильщиком, Семёныч отказался, сказал: на пенсию заработал, пора и для себя пожить.
Инна тоже на буровую больше ни ногой, да ей там и не место, как и мужичонке её хлипкому. Интеллигенты, одним словом.
Но, вообще-то, если по чесноку, то Стрелец - настоящий мужик! Чтобы за бабой да в тайгу-тундру, да в суровые условия, с его-то нежной натурой! Это ещё постараться надо! Я сам-то не уверен, рванул бы такую даль за просто так, или нет. Другое дело, когда хорошие деньги платят, тут уж, одно к одному, да и здоровьем Бог не обидел.
Но королева выбрала именно Стрельца. Если приглядеться, то они подходят друг другу очень, как будто специально их кто-то одной рукой вылепил, оба хороши и ладны. А деток пока не планируют, говорят, хотим для себя немного пожить, попутешествовать. Ну, Бог им судья, в каждой семье свои правила.
Но вот непонятно, однако, как так можно? Больше пятнадцати лет знать друг дружку и до сей поры не насладиться? Для себя они хотят! А для кого те пятнадцать были?
Вот смешные люди! Если любовь, так ведь это сразу ясно и понятно! Бери да любись! Зови на свиданки, дари подарки, говори прямо, мол,
- Люблю, не могу без тебя жить!
А не вот эти странные намёки и недоговорки, из которых вырастают обиды, слёзы, упрёки.
Но у них-то любовь, тут уж невооружённым глазом видно, что настоящая. Такая, которая один раз в жизни даётся, да и то не каждому. Такая любовь, одаривая, взамен высокую плату берёт, от неё нельзя отвернуться или отказаться, слишком уж глубока.
А испытаний сколько? И не счесть! Сохранить её, сберечь и пронести по жизни – большой труд и большая награда, и Божье благословение.
А они, всё же, счастливчики. Про таких говаривал опытный бурильщик Семёныч: «Не иначе Господь северным сиянием окормил». Но и нас с Аллусей тоже сияние не обошло, благословлены…"