Я не могу с тобой проститься

Элина Градова
03 апрель 2026
Я не могу с тобой проститься
Автор: Элина Градова
Просмотров: 0
Она: 15 лет я борюсь с наваждением: Игорь Стрельцов – мой яд и наркотик, он выбирает кого угодно, только не меня. Я устала от попыток привлечь его внимание, но об этом никто не знает. Это – моя тайна…Он: 15 лет одна девчонка по прозвищу Королева не даёт мне спокойно жить, спать, дышать! Она – редкая стерва и ещё та шлёндра, но в том, что она – единственная я не признаюсь даже себе…

Книга «Я не могу с тобой проститься» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да с чего бы ему не простить-то, коли вместе они.

Тоже женится собираются. Ещё бы раньше нас успели, да батя у Игоря сердцем страдает, тяжёлый инфаркт перенёс, так что долго восстанавливался, вот и отложили, но всё равно, уже скоро позовут нас с ненаглядной Аллусей на свою свадьбу.

Оно и к лучшему, что скоро, потому что к марту в нашем семействе пополнение ожидается, а детишкам покой нужен, и наша мамка уже никуда не поедет. И с буровыми для Аллуси покончено, всех денег не заработаешь.

Тем более, что на следующую вахту меня берут уже бурильщиком, Семёныч отказался, сказал: на пенсию заработал, пора и для себя пожить.

Тут будет реклама 1

Инна тоже на буровую больше ни ногой, да ей там и не место, как и мужичонке её хлипкому. Интеллигенты, одним словом.

Но, вообще-то, если по чесноку, то Стрелец - настоящий мужик! Чтобы за бабой да в тайгу-тундру, да в суровые условия, с его-то нежной натурой! Это ещё постараться надо! Я сам-то не уверен, рванул бы такую даль за просто так, или нет. Другое дело, когда хорошие деньги платят, тут уж, одно к одному, да и здоровьем Бог не обидел.

Тут будет реклама 2

Но королева выбрала именно Стрельца. Если приглядеться, то они подходят друг другу очень, как будто специально их кто-то одной рукой вылепил, оба хороши и ладны. А деток пока не планируют, говорят, хотим для себя немного пожить, попутешествовать. Ну, Бог им судья, в каждой семье свои правила.

Но вот непонятно, однако, как так можно? Больше пятнадцати лет знать друг дружку и до сей поры не насладиться? Для себя они хотят! А для кого те пятнадцать были?

Вот смешные люди! Если любовь, так ведь это сразу ясно и понятно! Бери да любись! Зови на свиданки, дари подарки, говори прямо, мол,

- Люблю, не могу без тебя жить!

А не вот эти странные намёки и недоговорки, из которых вырастают обиды, слёзы, упрёки.

Тут будет реклама 3
Жизнь-то проста! Это слишком умные люди всё усложняют. А кому от этого хорошо? Никому… Всем плохо.

Но у них-то любовь, тут уж невооружённым глазом видно, что настоящая. Такая, которая один раз в жизни даётся, да и то не каждому. Такая любовь, одаривая, взамен высокую плату берёт, от неё нельзя отвернуться или отказаться, слишком уж глубока.

Тут будет реклама 4
Потому и ранит сильно и больно, если пренебречь.

А испытаний сколько? И не счесть! Сохранить её, сберечь и пронести по жизни – большой труд и большая награда, и Божье благословение.

А они, всё же, счастливчики. Про таких говаривал опытный бурильщик Семёныч: «Не иначе Господь северным сиянием окормил». Но и нас с Аллусей тоже сияние не обошло, благословлены…"

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги