Сыну на учёту одолжить? Да запросто, студентам помогать нужно! Подкинуть монету мужу на лечение? Квоту может не дождаться? Конечно, как же семью без главы оставить!
И так всю жизнь: всем помоги, одолжи, поддержи… Сейчас глупо жаловаться, за помощь меня всегда благодарили от всей души, долги возвращали, на семейные праздники приглашали и встречали как фею-крёстную… с распростертыми объятиями.
Но. Именно сегодня, сидя одна за праздничным столом в ресторане, я поняла, что у всех жизнь удалась. Пусть в далёкие времена они от безысходности и плакали, мужей по падежам склоняли, родственникам их сгинуть в Бермудском треугольнике желали, детей куда-нибудь надолго спихнуть мечтали… Но сейчас они, мои сестра и подруги, счастливые матери семейств.
Лучше расплатиться и пойти домой. Там в холодильнике стоит тортик. Ленка, старшая сестра утром с подарком занесла, поздравила от имени всей своей семьи, извинилась, что вечером посидеть не получится, и убежала домой, провожать сына в Англию на практику. Тоже уважительная причина.
Оплатив счёт и оставив обходительному официанту на чай, я собралась домой. Решила пройтись, не зря же Пушкин так золотую осень любил, может и моё настроение вверх поползёт.
Иду домой. Под мерный шум шагов и легкий шепот ветра в голову пришла шальная мысль, а не заглянуть ли мне в ночной клуб. Поклонницей публичного раздевания никогда не была, я вообще очень правильная, но сейчас захотелось чего-то этакого…
Фейсконтроль прошла без проблем.