Кое-как встав, при этом искусав губы до крови, осмотрелась. Грязно, захламлено, в открытое окошко едва пробивается свет. Комод настолько обшарпанный, что я удивилась, как его не вынесли на свалку. Вместо кровати продавленный тюфяк с грубой тряпкой. Это типа одеяла? Подушка отсутствовала. В углу таз с водой, кувшин с отбитой ручкой. Неужели хозяйка этого места не знает, насколько плохая примета держать битые вещи? Вoт приду в себя – все выброшу к едрене фене. Около противоположной стены старинный кованый сундук. Опять мой взгляд устремился к нему.
– Что за дела? В какую сказку я попала? - прохрипела тонким голоском, застыв от ужаса. Это я произнесла? Мама дорогая, что за пискля? Где мой ораторский, хорошо поставленный голос, от которого млели многие поклонники?
– Зэлли! Не заставляй меня подниматься наверх, иначе пожалеешь, – прозвучало с угрозой.
– Так, о происходящем подумаю потом, сперва стоит разобраться, откуда на моем теле столько синяков, - буркнула себе под ноc, с трудом продвигаясь к лестнице. Ноги отказывались идти. В голове шумело. В қакой-то момент пришлось схватиться за стену, так как меня повело. Про трудное дыхание и говорить не хотелось. Почему никто не вызвал скорую?
«Черт! Мне бы сейчас нормальное состояние, иначе точно не смогу дать отпор», - с тоской подумала и едва не подпрыгнула на месте.
Мое тело засветилось. Теплая и ласковая волна заставила зажмуриться от удовольствия. Боль полностью прошла, ко мне вернулись силы. Только я собралась спуститься, как до меня дошло происходящее.
– Магия? Это шутка? Неужели такое бывает? Или это маленький бонус после перемещения? А что, у всех попаданок он есть, так чем я хуже?"
"Но подумать толком, как и порадоваться, мне не дали, снизу снова раздался недовольный ор, заставивший скривиться.