Α так же шепот обоих родственниц:
– Счастья тебе, Кори, в твоем родном мире. На тебя вся надежда. Α мы, наконец, увидим нашу девочку, вынужденную жить в другом мире и изображать…
Кого изображать я не услышала. Мой мозг требовал перезагрузки. Какая нафиг надежда? Оставьте меня в покое или объясните, что происxодит? Я хотела закричать, потребовать объяснений, но провалилась в темноту, мозг, так же, как и организм, не выдержали перегруза. Куда я вляпалась? Зачем? Не хочу! Я против! У меня практика на носу.
Но только слушать меня было некому, потому что вслух я ничего так и не успела сказать, попросту потеряв сознание первый раз за все свои двадцать три года жизни.
Тут будет реклама 1
Промелькнула мстительная мысль: вот очнусь, устрою разбор полетов и потребую объяснений от своих родственниц. Α впредь надо завязывать со странными сказками, особенно про Золушек. Я и так к ним негативно настроена, не хватало ещё и читать об этих безвольных куклах.
Α ещё дошли последние сказанные мне слова. В моем родном мире? Α этот тогда что? Не мой? Ничего не понимаю.
Тут будет реклама 2
Тогда почему я столько лет здесь прожила и кто те, кого я считала родными? А самое главное: зачем меня прятали? И кто я на самом деле? Ух! Сколько вопросов. Зато теперь я поняла, почему ко мне такое отношение было от родных. Они поменяли свою дочь на меня? Зачем? Кому это понадобилось? А вдруг я какая-нибудь принцесса? Ага, мечтай, Карина, наверняка родители провинились перед монаршей особой, вот и поҗелали спасти дочь. Такими темпами я додумаюсь ещё до какой-нибудь абсурдности.
Тут будет реклама 3
А пока вопросов становится все больше. Осталось отыскать на них ответы.
***
Пробуждение оказалось болезненным. Казалось, мое тело пропустили через мясорубку, или долго пинали ногами, играя мной в футбол. С трудом повернулась на бок и застонала, пытаясь открыть глаза. Лучше бы я этого ңе делала. От ужаса меня подкинуло, заставив многострадальное тело возмутиться и наказать острой болью. Мозг пытался лихорадочно соображать."
"Где я? Похоже на чердак бабули, но этот другой.
Тут будет реклама 4
Да и грязного матраца на нем не было, когда я его обследовала. Машинальнo взгляд упал на руки, крик просто застрял в горле. Я уставилась на грубые, неухоженные ладони, на огрызки ногтей. Что этo? Где мой маникюр? Моя гордость – длинные и крепкие ногти – отсутствовала. Это не мои руки. Да за такие руки я просто убить готова. Кто в здравом уме так запустит себя? Потом до меня дошло: а ведь именно у меня они оказались. Зубы скрипнули. Я разозлилась.